Воспитание детей
нужно ли отучать 3 месячного ребенка от ночных кормлений?
мы на ГВ дочка просыпается 2 раза за ночь покушает и дальше спит, нужно ли отучать её от ночных кормлений и как, пустышку мы не сосем
Куда ж такую маленькую отучать.... да еще только на ГВ,
сейчас у ребенка есть еще потребность в ночных кормлениях,
поэтому и просыпается от чувства голода.
Прикорм вводится с 4мес, ребенок насыщается на продолжительное время,
и постепенно ...
с 4-6 месяцев большинство детей получают достаточно калорий днем
и не нуждаются в ночных кормлениях.
Хотя нередки случаи, когда совсем маленькие детки по ночам спят дольше и крепче,
а те, что постарше, просыпаются, чтобы перекусить.

и постепенно ...
и не нуждаются в ночных кормлениях.

я давала пустышку.. . смачивала в молочке.. . часто они не есть хотят. а СОСАТЬ.. .
к полугоду научится спать
нужно. ночью надо спать, а не обедать. 8 часовой ночной сон без кормлений в 3 мес - нормально. ночью ребенок не есть хочет, а сосать
1. Нужно, чтобы все высыпались, вот что нужно.
2. Ночью идет выработка пролактина, так что для долгого ГВ нужно кормить ночью. Кто говорит не кормить, те рано заканчивают ГВ.
3. 2 раза за ночь - это РЕДКО и совершенно нормально. Обменные процессы у ребенка быстрее, чем у взрослых. Представьте, если бы вы ели одно молоко, наверное, вы бы часто есть хотели? Вот и ребенок не в состоянии выдержать целую ночь.
Нужно!
нет, ночно кормление способствует выработке молока, а есть сладенцы хотят каждые 3 часа, грудное молоко быстро усваивается.
А зачем? Потому что тебе и мужу спать хочется? Я кормила по ночам до 1 года. И меня это не напрягало
Нам больше года - до сих пор один раз просыпаемся и едим (если не покормить, то в 6 утра пробудка обеспечена, а так спит до 9), только теперь едим сами - сам просыпается, сам берет поильник и пьет смесь.
Если грудью кормите-то пусть ест сколько хочет... Дети растут быстро-потерпите-это пройдёт...)))
нужно, я и не приучала никогда, если просыпалась давала или пить или соску, но когда лезут зубки это уже не прокатывает, так что сейчас терпим