Воспитание детей

Чем можно занять ребенка 1г.5мес. ДОМА

Моему малышу 1г.5мес. очень активный ребенок. Дома не знаю уже чем его и занять.Все надоелоему: игрушки, пирамидки, игры с мячом, машины, пластилин, краски,книжки. Хочеться что то нового, но уже даже не знаю что и придумать.
Таня Сай
тактильные игры. В каждом доме есть рис, гречка, и др разные крупы. проявите фантазию сшейте маленькие мешочки и засыпти туда разные крупы. Эти шарики будут интерессно пересыпаться, можно добавить разные ароматы лаванды, ромашки, ванили, корици. А что самое главное когда ребенок будет брать их в ручки и трогать пальчиками будет задействован головной мозг. Уже довно доказанно что через кончики пальцев происходит развитие разных частей мозга (каждый пальчик отвечает за свой участок).
Тамара Васильева
Лучший ответ
Наша обожала книжки с наклейками. Часто ходили с ней в книжный. Она сама себе книжки выбирала и сразу торопилась домой, КЛЕИТЬ.
Запишитесь на развивашки))))
Юлия Шевцова
моя любит по шкафам лазить и танцевать. детские игрушки ее тоже не очень интересуют. нам 1.5.
а на улицу выйти?... или холодно?... вот у нас холодно, так днями дома сидим (1 год и 7 мес.).... занимаемся одним и тем же день ото дня- мало того, что ребенку надоело, так и меня уже достало.... приходится новые игрушки покупать (
На сегодняшний день выбор игр для ребёнка-огромнейший !
А я всегда часть игрушек убираю, потом меняю. У нас очень много книг. В этом возрасте мы начали собирать пазлы.
купите качели и катайте его! Вк лючайте детские песни и танцуйте вместе! Можно вместе готовить пирожки, например, дать карандаш и тесто малышу - пусть старается! Налить в тазик теплую воду и пустить туда кораблики или нужных животных, попутно объясняя про животный мир...
Моя доча кусаются с моей собакой. И так весь день. Я дурею.
Алина Кис
Мы с сестренкой (полтора года) очень любим в водичке играть. Наберем ванну и пускаем самодельные кораблики. Можно пускать туда все что попадется и смотреть тонет/не тонет. Она очень любит. Также нравится пересыпать песок из стакана в стакан. Она полчаса может так играть.
Mariya Neva