Сынуле 1г и 4мес. Умеет танцевать под ритмичные мелодии. Просить что ему необходимо до исступления. Собирает пирамидки, складывает в пакет игрушки, коробочки, листает и изучает книжки - причем иногда это делает так эмоционально, что даже зная что там (потому что все книги прочитаны мамой по 10 раз) становится интересно, что же он там увидел интересное такое.
Если пища не жидкая, а кусковая то сам ест.
Со стульями у нас вообще беда! Не дай Бог какой то стул попадет в поле его зрения - все сын уже на стуле, оттуда на столе, а если стул около компьютера, то вообще не оттащишь! Поэтому все стулья у нас стоят в перевернутом виде на столе. Ну, а так у нас убраны все вещи на которые он может забраться и нашкодничать - большая машина, горшок, маленький стульчик, коробка от игрушек, тазы и т. п.
Но самое главное - когда он пописает (не на горшок, мы ещё не просимся) , а так куда придется - он бежит за тряпкой и вытирает за собой! Я обалдела, когда первый раз увидела (кстати это началось около наверное месяца назад) .
Вот такой он - наш сынуля! Он у нас умница, но редкостная шкода!!!
Воспитание детей
Что Ваши детки умеет в 1г.5мес.?
Piramidi sobiraet, bashni stroit, risuet (kraskami i karandashami), povtoriaet na 3-x jazikax :)))) (potomu chto mi ego s tremia jazikami vospitivaem)... Tanzuet, podpevaet....Sam est.
S gorshkom mi tolko nachinaem znakomitsia.
Адема Досбаева
podelites s optytom pro 3 yazyka....nam eto predstoit tolko...tut v shtatah pediatory pridurki- uznayut chto rebenok v mnogoyazicvhnoy semye, nemnogo otstaet s rechyu, i zapreshayut govorit roditelyam na rodnom, chtob bistree govorit uchilsq...,nu ne pridurki li
не помню, что мой сын умел в 1,5 года, но в 2 знал буквы, а в 3 читал свободно
Да так чего-то болтает на своем. Очень хорошо умеет раскидывать все что попадется на пути. Умеет гадить где попало. В общем засранец редкостный.
Моя доча в 1.5 знала более 170 слов. Умела проситься на горшок, но не всегда, по настроению. В телефоне четко выискивала диктофон и записывалась туда. собирала мисочки одна в другую. Чет и не вспомнить всего. записывать надо было.
Просится на горшок, сам кушает, включает телевизор, пает свои песни и сам же под них танцует. Подстовляет стул чтобы залесть и попакосничить.
Дочке 1г и 4 мес. Умеет строить гримасы, выпрашивать то, что ей нужно. Выбрасывать мусор в ведро, танцевать, собирать пирамидку, книжки листает и читает вслух, но только на своем языке. Говорит мама, папа, баба, деда, постоянно что-то пытается изобразить меня, точнее передразнить. Учится, одним словом. Все понимает, что ей ни скажу.