Воспитание детей
Мамы похвалитесь. Что ваши детки умеют делать в 1год7мес
Щас начнут врать....
ходить, пить, курить и ругатся матом
Я не мама, а бабушка и хочу сказать без приувеличения что может делать моя внучка в 1,2 .Она снимает и пытается надеть шапку, поднимает тел. трубку и говорит АЛЛЁ, а потом пальчиком тыкает в цифры, .Она дает предмет который у нее просишь. Пытается сама есть ложкой кашу, но не всегда это хорошо получается. Сама пьет из стаканчика компот или чай. Складывает в пакут игрушки. Пока просто хаотично. То что играет в ладушки для нас уже пройденный этап. Машет ПОКА ПОКА и если ее мама не мат пока то она берет ее руку и не переставая махать своей машет и маминой.. Может сама подняться (пока только) на 3 супеньки вверх держась за перила. А вот в субботу она сама залезла на горку (5ступенек, но КАКИЕ! ) я правда ее страховала но не поддерживала. И конечно же спускается по стутенькам. А еще она рисует. Сначало тыкает пальчиками, а потом всей ладонью. и много всяких мелочей.
Твоя фантазия +100000))))))
Нам год и 8.Говорим уже хорошо.. Стихи рассказываем, одеваться пытаемся сами, кушать, Поем, танцуем))
нам 2 года. Мы разговариваем, просимся на горшок, лазаем по вертикальной лесенке, сама кушет, пытается сама одеваться, поет песни. танцует и просто радуется жизни.
Когда моей старшей дочке было полтора года, она уже не просто хорошо разговаривала, но и рассказывала детские стихи, да и физически была развита хорошо, хоть и мелкая была, худенькая. Окружающие были в шоке. (Сейчас ей уже 16!)))
Похожие вопросы
- Мамы дошкольников! А ваши детки умеют застегивать (растегивать) пуговицы, завязывать шнурки? С какого возраста?
- что ваши детки умеют делать в 6 месяцев??
- что ваши детки умеют делать в 9 месяцев?
- Мамы!Что Ваши детки умеют в годик?Какие слова говорят?
- Мамы,какая у ваших деток была реакция на прививки 'АКДС,ПОЛЕОМЕЛИТ,ГЕПАТИТ В'?
- А что ваши детки умеют (ли) делать в 11 месяцев?
- родители пятилетних деток.а что ваш крошки умеют делать уже?
- что ваши детки умеют (умели) делать в 2 года?
- Мамы, скажите, у ваших деток есть рубчик от прививки БЦЖ, которую делают в роддоме? Почему у нас его не видно?
- Что ваши дети, к вашему удивлению, умеют делать такого, чего не умеете делать вы? Или делают лучше вас?