Воспитание детей

Должен ли малыш в 1г 5мес играть самостоятельно?То есть в своей комнате или хотя бы просто без помощи мамы?

Юлия Куртукова
У каждого ребенка по разному, но к полутора годам уже должна присутствовать игровая деятельность как основа исследовательского процесса. Другое дело, что один ребенок может совершенно один сам себя занять, а другой до 10-12 лет не может остаться наедине с собой. И это тоже нормально, и такое бывает...
Лэйла Лэйла
Лучший ответ
Мои вовсю играли сами в этом возрасте, но в любом случае не весь день, к мамке всё равно хочется. :)
Лера Торопова
Да, несомненно
Елена Губанова
все дети разные. Кто-то может, кто-то нет. У меня ребенок играл, потому что сидел с бабушкой, мы были на работе, старший сын в саду. А когда все дома, он один не играл.
конечно в это время ребенок уже должен уметь сам себя занять, хотя бы на короткое время
Мигунова Ирина
у меня играет, но не долго. в песочнице или с пирамидкой, играшками-вкладышами. остальное все вместе
Valiantsina Lautsel
да, дочка в куклы играет
Настя Иванова
Конечно, может, и должен, только надо устранить "опасности" и поглядывать на него время от времени
За всех детей не скажу, но моя дочка начала играть самостоятельно по 20-30 минут где-то с месяц назад, сейчас нам год и 9. Но регулярно требует совместных игр все равно.
нам 1,3,она может немного сама поиграть, а потом бежит за мной
неужели ребёнок уже надоел?
Вам бы спрашивать у врача а не здесь, а то насоветуем вам недела
без помощи мамы должен, но в ее присутствии!