Воспитание детей

Ребенок (который еще не сидит) должен больше времени проводить на руках или самостоятельно лежать и играть?

Aiym Mukatova
От постоянного ношения на руках мама вымотается .Писать можно что угодно, но реальная жизнь куда сложнее и не каждой такое под силу, особенно, если ребенок крупный. Попробуй, потаскай! Познание окружающего мира - поставьте коляску на кухне, когда Вы там, одевая, кормя ребенка - комментируйте, что Вы делаете, показывайте игрушки, предметы, называя их. Мы с мужем делали именно так. И в результате - рано заговорила ( в 5 м-цев) , рано пошла ( в 7 м-цев) . А носить на руках - специально не носила, после родов не все становятся здоровее.
Aisalkyn Sydykova
Лучший ответ
Кристина Пшонко Совершенно согласна, просто на руках мамам проще, не надо ничего придумывать для того, чтобы отвлечь, завлечь ребенка.
Я вот не видела и до сих пор не вижу смысла и пользы, от тасканий на руках ребенка, если он спокойно лежит и играет, зачем его брать на руки без надобности? А потом вопросами тут закидывают "как отучить от рук? ", я не сторонник приучения к рукам.
Гулгул Исимова
Инна Ткачук липнут на руки как раз те дети, которых мало носили, когда они были совсем маленькие. а о смысле и пользе - вот здесь
если малыш лежит, то на здоровье, играет и замечательно, а если проситься на руки, то естественно носить на руках, мой сынуля лежать не любил вообще, ездил на мне, делали дела вместе, он сидел в кенгуру и контролировал маму)
конечно на руках! он так участвует в маминых делах, наблюдает за мамой, слушает, думает. и соответственно куда лучше развивается, чем когда тупо лежит в кроватке, разглядывая стены и потолок. я носила своего в слинге и делала так домашние дела. вот статья на тему ношения ребенка и жизненной для него в этом потребности. будут отговаривать - ткните их носом в эту статью :)) в слинге так: а потом так:
Оленька З
•татьяна • Вы прям по статьям живете....что про ГВ, что про руки и т.п.
ползать пора бы, но мы брали на ручки по требованию
Пусть играет, на коврике например, с игрушками, мой так целый день играет, то на спине то на животе, на руки не рпосится, только когда папа с работы приходит. Я вообще не считаю нужным тоскать на руках, ребенок и так чувствует любовь своей мамы, без таскания на руках.
у меня сначала сам играет потом я его таскаю... ему одно и тоже надоедает делать надо менять занятие
в идеале лежать и сам играть, а в жизни как получиться
Давайте сначало самому полежать, поиграть, не приучайте рано на руки, а как начнет уже"конкретно вас звать"берите на ручки, детки должны уметь самостоятельно себя развлекать тоже! :))