Воспитание детей
как отучить грудничка от рук? чтоб самостоятельно мог хоть какое-то время играть? висит на мне круглосуточно
Я всех троих на руках носила, и готовила с ними и все на свете. Столько перечитала про руки, одна рекомендация оказалась правильной-нужно таскать ребенка первые 2-3 месяца, потом у него формируется чувство защищенности и он может спокойно лежать сам. С третьим я так и поступила.
Какой возраст грудничка? Кенгурушка или стул для кормления вам в помощь....
Аня Семакина
7 мес. стул его не впечатляет, из слинга вылезти пытается- больше не ношу, а вот кенгуру не пробовала
меня спасало кенгуру. скоро пойдет и ваши мучения будут меняться)) ) дитятко надо будет догонять)) ) осталось немного
А может, слинг?
Аня Семакина
раньше выручал, теперь выпрыгивает из него
сам перестанет со временем и не заманишь....
а нафига приучала? сама виновата, теперь не отучить будет
Какие все милые и добрые тут!
Думаю вам для начала нужно перестать бросаться к ребенку, когда он хнычет. Посадите/ положите его и дайте в ручки погремушку. Пусть сам себя занимает. И звук нужен, включите музыку или телевизор
Потерпите немного. Моя младшая тоже очень ручная была. В 7 месяцев ее книжки заинтересовали. Мы часами сидели читали. Сама она игрушками и сейчас играть не любит, я тоже не любила, все дети разные. А старший самостоятельно играл. В год на руки не полезет, скоро ходить начнет, немножко уж носить осталось.
Покушал (настроение хорошее) - интересную игруху дайте! (будет с ней ковыряться, а у вас время свободное).
смотря сколько.... если нет полугода то бросайте, просто напросто не берете на руки. Только что бы покормить и переодеть, а играть можно пока занимаетесь этим. Ну или вечером. Если честно то я пока не знаю детей которые до года не слазили с рук, в возрасте старшем спокойные.... обычно встречаются эгоисты.
Как приучила, так и отучи!
ничего) ждать. у нас та же проблема. как липучка на мне))
Ооочень понимаю, от меня уже почт 2 года не отлипает, просто пиявка! отдыхаю только на улице