Воспитание детей

Как отучить грудничка от рук?

Сыну подруги 3,5 мес. Ручной. Все 100% времени ему необходимо находится на руках. Понятное дело, это очень тяжело. Ребенок в этом плане сильно разбалован. Как от этого отучить? Я помню, что мой сын в этом возрасте мог и сам в кроватке лежать и такого не было у нас. А подруге и не знаю, что посоветовать... она уже замучиласт, а я забыла уже всё на свете.
Sveta Lebedeva
Если потерпеть еще 2,5 месяца, то он слезет с рук. Во всяком случае мои дети висели на ручках только пока сами не особо могли двигаться, но как только смогли - отправились сами на пол. Естественно, просились на руки и потом, но только когда устали. Ребенок постепенно неизбежно отделяется от матери и не грех в 3,5 месяца на ручках поносить. Он же сейчас просится потому что на ручках обзор хороший, таким образом он развивается, это вам не в кроватке лежать и в цветной пластик пялиться, это настоящая жизнь!
Руслана Антонова
Лучший ответ
да дети ещё разные. я никого не баловала но один спокойный другой требовательный с рождения. просто положить чтоб лежал--было б нереально. а так когда человек понимает что результата не будет--он перестаёт требовать. кладёшь, закрываешь дверь и уходишь, или кладёшь, полчаса плачет, потом понимает что зря, но нужно выдержать
Натали Ко
Подрастёт, станет тяжёленький, сама не сможет такого носить)
Дети все разные. Есть беспокойные, которые только в тепле маминого тела чувствуют себя в безопасности. И потом, 3,5мес. еще такой кроха, он только спит и кушает, почему в те недолгие минуты бодрствования бы не подержать его?
Светлана Рон
Да вы офигели ляльку мучать .
Купить слинг. И дите возле мамы, и руки свободны.
Подруга просто не знает как быстро он вырастет. Потом ещё скучать будет по этому возрасту. Слинг спасение рукам
Елена Шашкова
скажу то, что своей дочке - раньше надо было думать... а если по делу... ложи в кроватку на чуть-чуть.. говори.. пой... есть разные манежи, домики.. погремушки итд.. долго это.. и муторно.. но малыш чувствует, кем можно манипулировать.. внук мамкой и папкой крутит, как хочет... и прекрасно понимает, что с бабулей (мной) это не прокатит. Да, играем, топаем, поём.. но на руки беру очень редко.. стараюсь исправить то, что молодые наворотили)))))
Может колики и газики, не лещьте с советами, а лучше помогите.
Инна Бортник