Воспитание детей
Как отучить ребенка от рук!
Малышу 7 мес. За день он с рук сходит максимум на 10-15 минут, даже рядом не сидит, сразу на руки лезет, обложу игрушками и сижу рядом, бесполезно все равно лезет на руки, если не беру-орет как резанный.... Это очень тяжело-как отучить правильно? Думаю все не буду брать пусть сидит один-но больше 20 минут не выдерживают этого ора ((((((
Удивляюсь, как вы еще протянули так долго! Если не наберетесь терпения и не отучите, то будете носить на руках еще лет 5. Советую все же не брать на руки и вс. Прямо с утра начните - пусть орет, поорет и устанет. Главное, не развлекайте его, а то он другим способом сядет вам на шею. Сажайте в коляску и гулять идите, пусть спит там. А чтобы на коленки не лез, не сидите рядом.
Сейчас уже не надо отучать, раз приучили, а то у ребенка будет психологический стресс, и он потом еще хуже чего нибудь выдаст.. . ждите, пока сам сойдет.. . где-то после года сам пойдет, будет сам уходить, даже убегать от вас.. . только не заставляйте, чтобы не пугался...
не мать, а ехидна какая-то. Простите, но вам что, жаль своих тепла и ласки для ещё грудного ребёнка? СВОЕГО РЕБЁНКА!
Наталья Приходько
нет не жалко-но дела без меня тоже не делаются и мужа мне кормить надо и полы помыть и погладить для своего ж любимого ребенка, и в магазин сходить-а в коляске он тоже не сидит надо на руки! А с ним на руках я эти дела не сделаю
а вы уверены что его ничего не беспокит и он не ищет у вас спасения? ручные дети все равно и ползают и играют, мои оба ручные, но это не мешало им играть, ползать по дому, бегать.... а вот когда что то не так, то и бывает хныкание и поиск помощи и близости, не зубки ли у вас?
Наталья Приходько
в том то и дело, что как только на руки беру-тут же улыбается песни поет, и ни слезинки и
Потом вспоминать будете это время. Дети быстро растут. Поэтому дарите ему больше объятий, пока он в них нуждается. Вырастет - уже не потискаешь)
Честно сказать я своего с рождения вообще не приучала к рукам, сейчас ему 3 месяца и сам предпочитает побыть один. А Вам как тут выше Инна написала-надо перетерпеть ор, ребёнок всё равно устанет и поймёт что никто на поводу у него не пойдёт.
больно рано вы решили от рук отучать. в 7 месяцев ребенок без мамы не может!
вот как ходить начнёт - так и будет потихоньку отвыкать от рук.
и ничего уж "очень тяжелого" не вижу. как говорится - своя ноша не тянет)
вы рожали-то зачем? думали - ребенок сам себя занимать будет с младенчества? или его можно как куклу посадить в уголок и он часами один играть будет? ))
Наталья Приходько
Я ж не говорю про часы одиночества, но пару тройку часов он может и один посидеть поиграть! Я даже кушаю с ним на руках иначе он орет!
Просто перетерпеть! Вы немного затянули, я этот процесс начала в 2,5 месяца, тоже очень кричал, но перетерпела и сейчас я счастливая мама, а не мымра задерганная, не успевающая даже волосы помыть!
никак не отучать, сам перерастёт! а что бы вам проще было купите кенгуру
Наталья Приходько
есть эргорюкзак отдала за него 9000, а он не сидит там и слинг на кольцах есть-ни в какую
недостаток материнской ласки выливается в стрессы и неврозы, решать-то вам - держать своего малыша на руках или доводить его до истерики своим эгоизмом.
Попробуйте разделять немножко - общение с мамой очень важно для малыша, и он должен его получать, посидеть на ручках, массаж, стишки послушать, а если хочет с игрушками играть - с мамы нужно слезть. Положите рядом игрушки, но чтобы он с ваших рук не дотягивался. Просится на руки - берите, но тогда без игрушек. Старайтесь во время игры напротив малыша садится.
Наталья Приходько
я обкладываю его игрушками, бесполезно сразу ползет ко мне на руки, от него тоже не отхожу, играть пытаюсь с ним, но он только на руках это может делать, я ему уделяю все свое время, но я думаю что часика три в сутки он может и один побыть, спит он тоже с нами!
Есть много литературы по детской психологии на этот счет. Все дети индивидуальны. Но думается мне что как только он начнет ходить, то он у вас уже сидеть не будет.
тяжело - вроде бы думаешь носи-да носи милого ребенка на ручках - видимо да - ребенка что-то беспокоит - пугает - отучать не надо - просто сами для начала успокойтесь - а то он чувствует вашу мысль о том что вы его бросить хотите и редко брать на ручки - потом захотите прижать да он отталкивать будет - свое я показывать - перетерпите - любите - носите на руках сколько можно - эх тяжелая работа - быть мамой
Купите слим или кенгуру и везде ходите сним (если в магазин или еще куда недалеко и ненадолго от дома) то и коляскумтаскать ненадо будет я думаю ему быстро надоест и сам *от Вас убежит*
да-да!!! потом будете просить его посидеть на руках, а уже он не захочет, нужно ему все время куда то будет бежать!!! из личного опыта, мой тоже вообще с рук не слазил, а сейчас ему 5 лет, и он вообще не дает себя по тискать, разве что перед сном и то совсем не долго!! но мы ждем второго, натискаюсь еще))) так что носите, вы же мама)))