Воспитание детей
как отучить ребенка от рук?
ребенку 3 я неделя. уже избаловали. как поест, засыпает, сытый и сухой. только засыпает, когда укачаешь на руках. причем было такое, что в кроватку положили, 5 минут и снова кричит. потом опять засыпает. видать то не доукачали. хотелось бы услышать реальный совет а не фразы типа " куда раньше смотрели" и " а зачем приучили? ".
хм.. . просто взять на ноги!!!
ему же не 3 года
а вы боитесь его на руках лишние минуты подержать
зачем отучать? малышам нравится быть рядышком с мамой, иметь телесный контакт, им спокойно) я своего такскала до 6 месяцев, потом начал ползать сам с меня слез, и то иной раз все равно сидел в кенгурушке, я готовлю он со мной, я убираю он со мной)
ахахаха! ! 3-я неделя уже? А читать уже научили? А заповеди "почитай родителей"????
Почитайте хоть что-нибудь по взращиванию младенцев. ну хоть Сёрзов что ли.. .
а вы, кстати, что хотели-то? Как куклу что ли? Завернул, покормил, положил?
Это, деточка, не дочки-матери. Игрушки закончились, началась жизнь.
И, да, до года ребенок живет на руках.
слишком быстро хотите отделаться, ребёнку необходимы руки матери.
класть в кровать, и поглаживать по голове, спине, пока не уснет крепко, дать соску если берет.
качать в кроватке а не на руках
никак. Он слишком мал, чтобы дрессировки поддаваться.
Моя тоже с рождения с рук не слазила. Я ее брала только по требованию, не приучала. А она сама хотела быть со мной рядом, прижаться и спать. Так спокойно и хорошо для нее было. Больше года были ручные и спали вместе, а не в кроватке... .
Зато сейчас ей 3 года, мне так хочется взять на ручки ее, прижать и посидеть с ней, но уже не догонишь....
Так перестаньте укачивать! У меня сыну тоже 3-я неделя, я его ни разу не укачивала, что-то даже мысли такой не было. Покушает и сам засыпает. По головке погладьте, по спинке, соску дайте, если берет. Хотя опять же дети все разные
Слишком рано вы, что-то устали от ребёнка. Учёные доказали, что малыш успокаивается чувствуя запах матери, слыша её голос, в этом возрасте телесный контакт просто необходим малышу.
лучше не приучать засыпать на руках, потом намучаетесь, по себе знаю. Дочку было иначе вообще не уложить. Когда сын родился после кормления сразу в кроватку клала, первое время мог и поплакать, но привык быстро и засыпал. Так что придется немного потерпеть возмущенный плач и настоять. А на руках малыша можно держать и в другое время)
строго сказать что бы сама засыпала одна. уже большая. ребенок уже в этом возрасте все понимает. будет истерить и реветь. ни чего страшного. поревет и успокоится. удачи вам ;)
смотрите что б потом... приучать не пришлось (- вот это будет проблема).... и.. вряд ли разрешимая)
Малыш ещё совсем маленький. Покачайте его. А то потом, когда вырастет уже будете локти кусать, то когда то не до качали.:)