Воспитание детей
как отучить ребёнка от рук
Доче 3 месяца. Свекровь приехавшая на роды приучила ктрукам и теперь она не лежать не спать не хочет нигде кроме рук. Еслив кровать ложишь может минут 10 поспать а на руках по 2 по 3 часа спит. Но так не возможно. Даже в туалет пардон не сходить. Только таскай на руках.
Покупайте эрго-рюкзак или слинг и будет вам счастье.
А ребенок до момента как начнет ползать НУЖДАЕТСЯ в постоянном присутствии мамы и в физическом контакте с ней. Он только учится доверять миру, а вы своими попытками оставить его одного все это доверие ломаете. Не будет ребенок вечно на руках - куча народа это проверяла. Как получит нужную ему порцию любви, чистой и искренней, так и слезет.
Почитайте гуманистическую литературу по воспитанию детей - будет морально проще.
Найдите помощников.
Только раз уж родили ребенка - то теперь он - на первом месте по своим потребностям, а все остальное может подождать
Найдите помощников.
Как это не сходить в туалет? Вы же малыша своего знаете, лучше чем кто либо -по голосу научитесь определять момент, когда плачет так, что бросаете ВСЕ и только с ребенком. А иногда слышите - выделывается, ничего, любите себя, идите спокойно делайте свои дела - только, конечно, слушайте, о чем там мяукает малыш))
Приучить ребенка к рукам невозможно! Это его естественная потребность. Осваивайте слинг-будет проще
как-то рано вы её хотите рук лишить! это детям необходимо!
а вы что хотели? маленький ребенок требует постоянного внимания. видимо, раньше им в основном свекровь занималась. теперь - ваша очередь приступить к своим материнским обязанностям :)
вот как начнет ползать - так и отучится :)
и насчет слинга - хороший совет. очень облегчает жизнь.
может потихоньку выкладывать на развивающий коврик.. . мне кажетсЯ ребенку было бы интереснее, чем на руках...
моя тоже упорно не хотела сама спать в кроватке, спали вместе, носила и днем на руках, вместе сидели, лежали на диване, я ничего не успевала делать по дому, к сожалению, слинг я так и не освоила (неудачный, может, был у нас) . Коврик - это класс, а еще кенгуру скоро можно будет использовать (месяцев с 6-ти примерно)
нет такого слова ЛОЖИШЬ. есть кладешь или положить. пфффф. . 3 месяца ребенку она страдает что в туалет ей не сходить. положила и пошла, поорет немного, не страшно, легкие развиваются. вот когда ходить начнет тогда будет не сходить. мой вон сразу следом за мной мчится, и если я закрою дверь и не пускаю егозначит он берет и выключает мне свет (видимо чтоб не засиживалась)
Установить ему на компьютер доту и вместо его рук клешни будут. А вообще руки нужны.
Просто приводишь гуфа