Воспитание детей
Как отучить ребенка от рук
Малышу 3 месяца. Постоянно просится на руки. Весь день можно протаскать его, так и не сделав ничего по дому. Как только кладешь в кроватку сразу крик. Ничего сделать невозможно. Привык к рукам. Как можно отучить от рук ребёнка?
Кто, кроме Вас, сможет определить, капризничает он или ему плохо? А с Вам - хоть как-то, или терпимо или хорошо... или не страшно ...Может просто мёрзнуть, может что-то болеть... Может просто ОЧЕНЬ бояться...
Как вариант - место для сна находится в НЕПРИГОДНОМ месте. Так бывает, иногда. От шума, который Вы не слышите (инфразвук, ультразвук), до зоны с непожходящей пучностью разных излучений (от природных до искусственных)
Пробуйте укладывать неподалёку, пробуйте укладывать, работать, разговаривая с дитёнком... Может ему хватит голоса... Может ему ДИКО холодно (бывают и такие мерзляки, сам таким был...) Может молоко неподходящее, или состав питания недостаточный, неправильный, несбалансированный... Или смесь менять надо, или Вам надо есть что-то другое, или больше... Или наоборот, чего-то не есть ...Или не делать ...Разные дети, разные особенности. Сможете понять, правильно, что у Вашего дитёнка - сделаете его жизнь не тревожной, а радостной... Сколько тут того времени, когда его можно на руках потаскать ...Как начнёт интересоваться внешним - уже сам не захочет ...Всему своё время ...
Удачи Вам.
Купите ему красочные интересные игрушки и пусть он с ними забавляется на полу
быть на руках мтери не привычка, а настоятельная потребность ребенка. когда придет время он захочет сам полежать на животике, перевернуться, поползать. старайтесь в течение дня несколько раз класть его на специальный матрасик для грудничков. оставайтесь рядом с ним разговаривайте с ним и улыбайтесь ему. играйте с ним. он привыкнет, лежать, играть и не спать в течение 4-6 недель. растить ребенка всепоглощающий труд, но и удовольствие. через пару лет вы захотите взять его на ручки, а он не дастся. это время никогда не возвратится. пользуйтесь, пока можете.
Всего три месяца и вы думаете он у вас самостоятельно забавляться будет? Я сажала дочку в кенгурятник и пыталась делать домашние дела+ещё существует дневной сон и прочее...
Алла Сарафанова
Днем спит по 15 минут и снова требует руки
В таком возрасте дети орут и просятся на руки, потому что у них что то болит. купите слинг, руки освободятся
Меня спасали качели для малыша, он в кровати тоже не любил лежать, а вот в качелях с удовольствием
Это ему жизненно необходимо
Беспокойный малыш, придётся носить, ласкать и разговаривать...
если кричит значит в кроавтке что-то его беспокоит - жарко, холодно, неудобно, сильно светло, мало света, посторонние звуки, неудобное положение и куча других причин. ему не на ручки надо, а из кроватки.
а как ребёнок привыкает к рукам? его не оставляют одного ни на минуту и всё время на руках?
Когда он спокойно покушает, оставьте одного, повесив над кроваткой яркую игрушку, желательно с полосками или кругами. Полежит спокойно, рассматривая её. Когда почувствуете что беспокоится -- поговорите с ним, ласково, по доброму, смотря в глаза друг другу. Да-да, не удивляйтесь: ребенок должен слышать голос мамы как можно больше. Рассказывайте малышу где/что были/делали, что будете делать, какая погода за окном, что наденете на него, какого цвета и прочее-прочее. И так повторяем не один раз в день, а как можно чаще.
Мал еще, чтобы отучать. Электрокачели попробуйте.
он боится, что вы его бросили или с вами что-то случилось
и скучно ему
устройте его рядом, чтоб он вас видел, и говорите с ним, музыку включайте
в старину такого не было, потому что жили в избах, а в избе только одна комната и она же кухня
и скучно ему
Носила бы и носила своих, и по дому успевала, и подрабатывать на дому тоже. Только вырастают - и все, на руки не идут. У меня руки не отвалятся, а любви много. Поношу и поцелую, и крепко обниму.
а в таком возрасте 15 минут сон - не норма, что-то беспокоит. Чаще всего это животик. Научилась со второй дочкой делать хороший массаж животика - так, что пукала сразу она и засыпала крепким сном. С первой не умела так - приходилось чаще носить.
Только приучать не брать на руки
Просто не берите пусть привыкнет, а если будет орать то все равно не берите
Ничего, брать и носить ребенка. Вам уже посоветовали электрокачели, попробуйте их. Мой в них не стал находиться)) сейчас 2 года, обожаю на руки брать, обнимать крепко- крепко))
Сначала тоже было тяжело, хотя был сытый, но все равно любил руки... тогда я была огорчена этим и конечно понимаю, что была не права.
терпеть крик.
от голода кричит... у вас молока мало