Воспитание детей
Как отучить грудничка от рук? И стоит ли это делать?
Ничего не могу по дому с ним сделать без посторонней помощи. Но и оставлять кричащим не могу
А ты с ним говори: напр, сейчас мы с тобой картошку почистим. И чисти и так, чтобы он тебя видел и слышал
важнее любовь и контакт с малышом
Лично у нас ручной период прошёл сам по себе... совсем маленького по советам "бывалых" ...бросить в кроватке, типа покричит и сам успокоится... не для меня.... Новорождённые обычно спят много....
купите слинг. отучать не надо, если ребёнку это необходимо как воздух, то надо держать у сердца. и ждать, пока ребёнок будет спокойно сам расставаться с мамиными руками.
Ну и сдался вам этот дом? Ребенок важнее. Ему нужна мама, тактильный контакт, массаж значит полезен, а на ручках носить бессмысленно? На ручках кататься очень полезно для малыша. Это развивает мышцы, вестибулярный аппарат, малыш видит, слышит, нюхает, чувствует гораздо больше, чем тупо лежа в кроватке и глядя в потолок или на пластик игрушек. В спокойной обстановке ребенок может расслабиться и нормально развиваться, а спокойная обстановка - когда мама рядом. А мама рядом с кроваткой - это не рядом:) Вот если чувствуешь ее - это да, это рядом. Продлится это недолго, сейчас попросите поддержки у близких, наймите помощницу по хозяйству в конце концов, по максимуму упростите свой быт, готовьте самую простую еду или просите мужа привозить вечером более-менее готовую еду. Всегда можно сварить мясо, картошку в мундире и помыть несколько огурцов и помидор. Напоминайте себе и мужу, что это все будет очень недолго, а ваш малыш вырастит и не вернуть то время, я вот уже давно понимаю, как много я упустила, а моему малышу еще и двух лет нет.
Постепенно. Без резких для него ограничений. Но находиться в его поле
зрения.
Стоит . Да же обязательно. Характер закладывется уже сейчас.
зрения.
не надо отучать, это вообще абсурд, сейчас рюкзачки есть
Это же не собачка, чтоб ее от рук отучать...
Держите его поблизости и всё время разговаривайте с ним. Или слинг купите.
Не надо отучать. Это период, который нужно перетерпеть. Ребёнку это сейчас необходимо. Они когда ползать начинают, затем ходить, сами от рук отлипают.
Отучить сложно, ждите когда выростит и сам с рук спрыгнет.
Это состояние - самые счастливые минуты жизни матери!