Воспитание детей
ДОБРЫЙ ДЕНЬ... почитала тут ваши ответы.. ну не дети, а прям ангелы))) вопрос вот какой... как отучить грудничка, просыпаться
чё то запросы маленькие больно)) ) надо еще что бы спали всю ночь без мамы, в пежаме, и одеялом сами накрывались.. а еще не писались, бегали сами на горшок!!!)) ) Моим двойнятам 2.6 уже всю ночь спят, но со мной ,,один любит на мамку забраться... другая головой в ребро бадает)))
Аян Айсина
ВОТ!! так же и мои двойняшки, залезут на меня, разложаться и спят))))или мы с мужем почти падая ляжем с краю и они посередине в позе Я звезда)))
как отучить просыпаться - не знаю, дочке 2.5 года - мучаемся. пошла в садик - еще хуже стало. время ночного сна до 8 часов сократилось. а приучения к пижаме не потребовалось. сначала спала в ползунках с длинным рукавом. когда ползунков на ее рост не стало (после года) , то стали одевать пижаму (штаны и кофточка) и носочки. разницы то с ползунками особой нет, поэтому приучения не надо
сплю с дитем с рождения, ГВ, нет проблемы ночного сна ( кроме исключительных случаев когда температурит) . одевать стараюсь потеплее, одеяло сбрасывает
Не знаю, как приучать.. . у меня дети с рождения спали всю ночь.
В пижамках спали с года и лет до 5-7. Ну все по-разному. Младший в 5 лет сказал, что будет спать в трусиках и в маечке. Так и спит. Старшая перешла на ночнушки, срау после выпускного в детском саду, заявив, что она теперь большая.. . а средний лет в 6 перестал в пижаме спать...
Ты шо? Я и не собираюсь.. . Хмммм выкинули мы тут недавно кроватку вернее отдали, купили ему новый диван в его комнату, так этот паразит просыпается среди ночи, и чап чап к нам, сталкивает меня типа с папой хочет спать... АЯ чапаю на его диванчик. Блин он мне кажется таким удобным, я так сладко сплю на нём.))) Стала ловить себя на мысли, что жду когда он придёт ...
Аян Айсина
отличный вам диванчик папа с сыном купили))))
Ну вы прям хотите, чтобы у вас ребенок с рождения есть не просил и не какался по ночам?))))))))))) )
Я не приучала. Ребенка сама сначала просыпалась каждые полчаса, а потом спала все дольше и дольше и в конце концов стала спокойно спать до шести утра.
Какай правильный вопрос!)) ) А заодно узнайте, как его приучить ползать на унитаз и смывать за собой, не пускать слюни на кофточку и приветливо улыбаться тете Маше со второго этажа.
Аян Айсина
а все это мы уже умеем делать))))
Ха-ха грудничка отучить. Наша красавица до 3 лет просыпалась и не по одному разу. Первый раз когда не проснулась ни разу, мы с мужем даже поняли, как хорошо спать всю ночь.
тут ток время вам в помощь. Подрастет, тогда и спать будет. Моя до года строго по ночам просыпалась. Можете с собой в постель положить, тогда лучше спят
А никак не отучишь)
Дети начинают спать так, что пушкой не разбудишь после 3-х лет.
Это связано с тем, что мозг завершает основную стадию развития, и сон может быть уже не поверхностным. Ведь именно в состоянии поверхностного сна мозг развивается!
Плюс маленький желудок не вмещает много еды, и хочется то пить, то есть.
Плюс подутренние кормления грудью стимулируют лактацию.
Вобщем, физиология, и от неё никуда не денешься!
Не отучала, как перестал так и перестал.
В пижаме с года.
Проще вам отучиться дрыхнуть всю ночь... А к пижаме за шесть лет так и не приучила, спит под одеялом, раскрывается, по этому ночью хожу и смотрю не надо ли укрыть
Исходя из вашего вопроса и ответ - подушку на голову и беспокоить не будет. На то он и ребенок, тем более грудничок, чтобы просыпаться, капризничать в зависимости от своего состояния, от состояния погоды, от такого какая обстановка дома (скандалы или спокойно) , болит животик или нет, режутся зубки.... Да мало ли чего. Он ведь не игрушка, которую вы завели для престижа или как все. А зачем тогда рожали?
Аян Айсина
ну я прямо не мама...а зверь-лютый
грудничка никак не отучить, подрастет сам научится. В пижаме.
Газиза Газизова
Искусственнички тоже по ночам едят и пьют! Те подруги, кто уже не кормил грудью после года, говорили, что лет до 3-х их дети постоянно просили то чай, то кефир, то смесь...
Моему уже 9 месяцев до сих пор просыпается по привычке немного молока попить и дальше спит. Мне моя педиатр сказала, чтоб ребенок отвык просыпаться надо просто подойти к кроватке погладить сказать пару ласковых слов и отойти и так пока не успокоится с каждой ночью будет меньше просыпаться. но доя меня такой вариант не подходит, мне кажется слишком жестко)
НЕ отучите. Они сами привыкнут со временем. А есть такие, что и потом годами просыпаются, ничего с ними не сделаешь, среди ночи