Воспитание детей

Судя по вашим ответам, у вас дети не играют в приставки, пис-пи, компьютерные игры?

Я судя по ответам"--хреновая мама"))))))))Мои дети и телик смотрят... и в приставки рубятся (у меня их три... начиная от Денди...)... и в компе сидят... Это детство... детям нельзя отказывать в развлечениях, ведь скоро они вырастут и сами станут родителями)))
Юля Дёгтева
Лучший ответ
Мой сын второклашка, телефон в школу не носит, дома играет, если есть время, а его нет катастрофически.
Ну, т. е. в сумме выходит около 1 часа на два-три дня.
Мне кажется, играют много те, кому других занятий не хватает... .

Хотя уже доказано, что электронные игрушки, если в них нет элементов насилия, разумеется, и если не сидеть днями напролет, развивают внимание и концентрацию, некоторым детям их даже назначают как терапию.
И еще вспоминаю себя. У меня с 9 лет был компьютер с играми. И если я была одна дома - я была в компе. Потом папа выдумал - написал простенькую программку, которая гоняла меня по вопросам по школьному курсу)) ) 8 из 10 правильных ответов - играешь час, через час отрубается комп как минимум на еще час))) ) и ничего, выросла, отличницей была, в ВУЗе без троек...
Катерина @@@
Гузель Сабашева У нас не разрешают вообще ничего, кроме завтрака приносить))
советчики куда-то испарились. Мои играют
Мы с внуком тоже не можем поделить компьютер. И сегодня тоже играл. А когда едем на машине играет на телефоне. Но уроки делает и на тренировки 3 раза в неделю ходит. И дома помогает. Всему своё время.
А мои не играют. Им это не интересно. Может быть, пока (7 лет и 8 лет) . А может, мы просто в меньшинстве )))
Елена Мороз
Людмила Карабанова моему 6 лет. на комп. не реагирует вообще.ему конструктор, машины и динозавры,СОБРАЛ ТВАРЕЙ ШТУК 25-ПОСТОЯННО НАСТУПАЮ. любит рассказы про космос, разных древних зверей. мы тоже наверно какие-то не такие.
Мы и конфеты покупаем... Но не даем жрать килограммами. Все хорошо в меру.
Shenay Shenay
Вам в первом случае ответили противники игр ))) Потому, что вы спрашивали, как отучить. А сейчас вас поддержали сторонники )
Я думаю, всему свой возраст. В 3 года однозначно рано ребенку играть так много в генбой. И иже с ним. Дети еще психически незрелые. Если мы, в частности я, взрослый чел, убила вечер на интернет, без всякого удержу, то что тогда говорить о малышах! Ребенок в 3 года должен активно изучать окружающий мир. А получается, он заперт в электронном, убогом, ограниченном малюсеньким экранчиком.

PS Своей старшей я телефон-то совсем недавно разрешила. А уж генбой только под наркозом. У нее есть комп, который она может юзать раз в день 40 минут. Хочешь - играй. Хочешь в инет лезь. А хочешь поднакопи время и просиди 2 часа ))
Галия Баймуратова И весь ужас-то в том, что вашему малышу УЖЕ не интересно играть в машинки и собирать конструктор ((((
Прогресс не остановить, сын у меня тоже играет в пиэспи, компьютер. Но, если например, в выходной день он не погулял, то все игры отменяются. А уж про то чтобы в ущерб урокам игры - и речи быть не может. И домашние дела в первую очередь. У нас принцип - делу время - потехе час.
не знаю во что играют в школе, но мои в стрелялки бродилки играют уже взрослые сыны
у меня сестра, которая живет с папой, в компьютер лет с 5 играет. 2 другие сестры живут с мамой - им 8, в игры не играют и даже не знают об их существовании, видели только раскраски в интернете. Мобильников у них тоже нет, так что играть не во что. Отлично играют в кукол.
Играют, да еще как.
А*
Айдана *
Нет, у меня дети не играют. Дочке 4, 6 года, сыну два. И не считаю полезным деградироваться в компьетерные игры. Может только иногда в какие нибудь развивающие. Вот постарше детям, конечно хочетсятогда уже не стану конечно запрещать, но буду ограничивать время.
Анна Шаханова
у нас в эту письпись играют
Алина 13
Моя дочь играет в компьютер с трех лет. не считаю нужным запрещать.
Алена Демчук
у нас война из-за компа, играют все от папы до мелкой ..от этого никуда не деться! в библиотеки мы их точно не засунем, век другой..
Аленна М
Не запрещать играть, а устанавливать лимит времени для подобных игр и контролировать характер игр. Купите для Вашего малыша развивающие игры, будет польза. Мой сын тоже играет, создает свои серваки, сайты, ему 13 лет. . Просто нужно помнить, что это дети и комп может навредить здоровью ребёнку .Садится зрение, плохо влияет на нервную систему.
приставки у нас нет, но телефон, компьютер и пиэспи в наличии. приходится дозировать. в качестве наказания - отлучение от всех прелестей на 1-3 дня (в зависимости от степени провинности) . ещё любит настольные игры - если найдется кто-то из нас, кто будет играть - так и нафиг эти компы не нужны! и лего любит, часа 3 может сидеть. и с друзьями может часами в прятки играть. и читать книги приучаю. сначала в день читал по 10 страниц, теперь и по 100 может (прогресс за 2 недели) . вывод - техника, конечно, не стоит на месте, но всё остается по-прежнему в отношениях взрослых и детей: взрослым часто лень заниматься со своими детьми простыми детскими играми (я не исключение, к сож-ю).