Воспитание детей

дети и компьютерные игры... А ваши дети играют и с какого возраста?

Все "дворовые" т. е. соседские дети уже не гуляют.. Ровесники моего ребенка уже "залипают" в играх.. Ему 7...
Неужели родители разрешают или им пофиг?
Tasha Morichina
Они таким образом от него избавляются чтоб он им не мешал и не баловался по квартире
Людмила Сарбаа
Лучший ответ
20 минут шпилит 6ти летний.... остальные не просят..
во дворе одни не гуляют -нече им там делать, не дворовые
Нина Быстрова
Не играют. Некогда
Е)
Елена )))
У нас ребёнок играет с 5 лет. Но у нас строгий распорядок дня. На игры выделяется совсем мало времени. Бесконтрольно ни кто сидеть в компе не разрешает, да и у ребёнка на это просто нет времени. Потому что школа, уроки, кружки, прогулки. Если только 20-30 минут в день и то не всегда.
Ирина Бахтина
дети не играли и не играют, внуки - гоняют во дворе- их не загнать домой
Ия Филипчик
с трех лет играем на планшете - все нормально. Это не значит, что он там живет и больше ничего не делает и не гуляет)
вообще, парадокс -читаю форумы -ну ни о кого дети не играют. зайдешь в поликлинику - все, вместо беготни по коридорам -в телефонах сидят)
Примерно с 4-5 лет покупала ему развивающие детские игры. Сидели вместе только 1 час.
Как подрос, игры выбирал сам, но я посматривала во что играет, некоторые запретила.
С 6 класса ограничение на компьютер 2 часа в день - не больше. А потом вообще наказала за низкие оценки в табеле.
Есть и у него такой друг. Говорю: "Позови его, сходите в парк" - ВСЕГДА сидит в компьютере, гулять не ходит.
Каждый выращивает своего ребенка, как хочет.
Так удобно. Не нужно придумывать, чем заняться с ребенком. Конечно же это ненормально.
Мой сын даже не знает, что такое комппьютер
Я играю с 9 лет. Но первые 2 года играла так, ну посидеть два или три часа. А сейчас, скоро же лето, и как тогда летом я буду играть только вечером, потому что весь день буду на улице, пацаны у нас во дворе с мячом ходят, девочки на лавке сидят, по меньше дети в песочнице на горке и т. д играют.
сейчас такое время, когда все дети и взрослые зависимы от гаджетов....
Сын с момента приобретения компа -с 1994 года. Тогда не знали о последствиях, об игромании мало было известно. Внучки равнодушны к компу, старшая играла под моим присмотром по 15 минут в день, ей надоело, сын ей крутую игрушку-гэджет подарил, она день при нём поинтересовалась и забыла об этом. Дочь не игроманка.
да родителям зачастую пофиг, у брата сын с 5ти лет сидел
досиделся - искревление позвонка и куча болячек
7 лет уже нормальный возраст, чтобы ребенок играл вовсе эти гаджеты, но когда я вижу, что 3-летний ребенок за телефоном или компьютеров... куда смотрят его родители!?