Воспитание детей

Чем увлечь 14-летнего подростка, чтобы оттащить от компьютерных игр? Чем ваши дети увлечены в этом возрасте?

Моему сыну 16. Уже 3 года пытаюсь решить эту проблему. Спорт, конечно, хорошо, но у сына абсолютно нет желания заниматься. Отдать насильно? А смысл? При моем графике работы проконтролировать очень сложно. Зачем провоцировать вранье? Я вспомнила, как в детстве мой папа пытался оторвать меня от телевизора.... Смирилась, но ограничила доступ. Сейчас все хорошо. Такая ситуация устраивает нас обоих.
Ira Ponomareva
Лучший ответ
Тамара Дубиницкая Вы все очень правильно пишите. У нашего и получилось вранье - вместо тренировок (занимается борьбой) целый месяц ходил в компьютерный клуб - мать случайно узнала. Ваш мальчик не думает связать свою профессию с компьютером?
скейты, девки, книги, балет ))
З. Ы. У мня нет детей пока)) )
З. З. Ы. на балет я тоже не хожу
Юлия Усманова
Отучите от компьютера, пойдет на улицу, потом домой не затащите.
подождите.... лето наступит домой не затащите! В 14 все очень активно начинают гулять...
Е-
Евгения -
Лучше заняться с ним каким-нибудь видом спорта. Но только вместе! ! Узнать какие у него есть еще увлечения и попытаться простимулировать их.
Тамара Дубиницкая А если никаких нет увлечений? Ходит на борьбу, тренировки пропускает, до этого плавал, тоже пропускал, причем тайком от матери. И как Вы себе представляете, заняться спортом вместе - вместе с кем?
Это наркотик .
в спорт его отдайте
Тамара Дубиницкая В спорт нельзя просто отдать, спорту надо отдаваться, а для этого надо делать какие-то усилия и хотеть этого. А как заставить хотеть чего-то, кроме "стрелялок"?
Я согласна со многими только в секции какие нибудь, так как я мать 14-ти летнего сына .я отдала его на карате
Н)
Наташка ))))))
Сомневаюсь, что спорт поможет! Я прекрасно комбинирую тренировки с играми! Геймер это состояние души и оно не зависит от возраста.
Тамара Дубиницкая Скажите, а вы только для себя играете или в каких-нибудь соревнованиях участвуете по компьютерным играм? Я все думаю, может быть его направить хотя бы в какую-то компанию единомышленников, чтобы прогресс был, а не просто тупые стрелялки.
Пускай учится играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, на той же гитаре или губной гармошке.
Ольга Соколова Во - во , на губной гармошке или на доромбе)))
Моему сыну 14 лет, занимается выжиганием по дереву и ткани, пишет стихи. А за компьютером я больше часа не разрешаю сидеть, т. к. это вредно. Да у него и времени на это уже не остается. Вы тоже попробуйте увлечь каким-нибудь видом спорта, или еще какие-нибудь таланты выявите у него. И с компьютером немного ограничивайте, а то это ни к чему хорошему обычно не приводит.
Kuban Madona
Тамара Дубиницкая Наш, когда поменьше был, ходил в разные кружки по рукоделию, а потом все побросал. Долго занимался плаванием, потом бросил, уговорили пойти на борьбу - ходит без энтузиазма. Сам не знает чего хочет, кроме стрелялок.
я например увлечена интернетом
Arink@ Balerinka
спорт- самое оптимальное
Natalia Maslovskaya
Увлеките его ананизмом, реально затягивает.
игры за комп-ом могут привести к серьезным психическим заболеваниям. у наших знакомых сын погряз в этом. Поговорите с сыном найдите для него занятие. В крайнем случае займите домашними делами. Компьютер не более 1 часа в сутки.
Тамара Дубиницкая Спасибо за ответ. Речь идет о моем внуке. Мы с дочерью очень переживаем за него.