Воспитание детей

Не могу объяснить 14-летнему подростку, что курить в 14 лет - это рано.

в этом возрасте дети уже считают себя взрослыми и родители для них не авторитет. в этом возрасте все мы бессмертны и не верим в принципе, что с нами может приключиться рак легких. но все таки, во - первых попросите кого то, к кому он относится с большим уважением чем к вам поговорить с ним. показать фильмы про курильщиков. во вторых ограничите его в чем то без чего ему будет не комфортно (компьютер, друзья) . обязательно проявите твердость и не на неделю и не на две. пусть он начнет уважать вас. сократите расходы на него (карманные деньги, покупки не первой необходимости - диски, сноуборд и т. д) пусть сразу и ощутимо почувствует что курение лишает его чего то важного (а сноуборд сейчас для него гораздо важнее здоровья в отдаленном будущем) не расслабляйтесь. 14 лет возраст опасный. попустите сейчас - завтра он и впрямь колоться начнет ((( не дай Бог.
Мария Старостина
Лучший ответ
Многие в таком возрасте уже бросают ...
А объясните, что сейчас только девки курят. Может проймёт?
А нормальные пацаны фитнессом занимаются - там курение - помеха.
ну и не объясняйте... я объясняла, что если куришь дешеыые сиги-от тебя воняет говном.. .
вот, ему 17,5 не курит.. грит буду зарабатывать, буду курить сигары по 3тыс евро.. . мечтать не вредно))
Сначала мучаешься привыкаешь к этому дерьму, потом ещё больше мучений когда отвыкаешь.... (30 лет этой гадости посвятил, но бросил всё таки...)
скажите ему, что он не вырастет и пиписка тоже не вырастет, и будет плохо стоять-)девушки любить не будут
Надежда Чехова
Что значит не могу объяснить? А если за наркоту возьмется, тоже слов не найдете?
А во сколько лет уже пора?
Antonina Gasanowa
очень сложно, только на своих шишках люди учатся
Найдите в инете страшные картинки и покажите, а лучше мужик с опытом, бросивший курить! (Сам не курю уже 2 года Мне 53 года)
Раиса Лидер
Если хочет-то всё равно будет, я сам курю с 15,ничего страшного
Надя Ермакова
такая же ситуация.. . воюю со старшим сыном. . но обещал что с 1 января больше не будет. . посмотрим...
Больше объяснить некому? тут нужно по другому разговаривать
а в 15 уже не рано..)) ) пусть курит ) если вы не можете отучить, то бесполезно стараться!!!
Радикальные меры:
Заставьте выкурить столько, чтобы на всю жизнь запомнил!
sasha murin:
Курить это вообще плохо, не то что ему рано.. . отдайте его на секцию в бокс\рукопашный бой
там из него эту дурь выбьют
Полностью согласен, но пока до него самого не дойдет он не бросит!
там из него эту дурь выбьют
найдите ему картинки в интернете с тем что может быть от курения, это типа легкие в ужасном состоянии и зубы, короче вообще ужас!!!!