Воспитание детей

Как 17 летнего подростка отучить курить?

Никак. Лишите денег, будете запрещать - начнет стрелять у друзей и у прохожих на улицах, жевать после курения жвачки и леденцы, дабы отбить запах. Словом, если захочет курить, то и способ найдет, как это сделать.
Rashida Muhametshina
Лучший ответ
да фиг на него.. скоро 18-сиги будет покупать на свои...
Натка :*
А зачем приучал? ))))
Раньше нужно было контролировать.
Галина Мышкина
если человек сам не хочет, его никак нельзя отучить
Lusy Karapetyan
я лишил всех карманных денег и благ, помогло
личным примером. пока сам не осознает никак не отучите
для начало отп*здить хорошенько
Курят сейчас почти поголовно и бороться с этим тяжело.. . это уже как стиль жизни у них - с разбором кто и как (как при попойках у ваших сверстников...).... Выход - ему нужно устроить потрясение - это однозначно.... все другое для него будет восприниматься как зуд взрослых дядь и теть.... другое дело как вы это сможете ему устроить.. . обычно такие истории имеют продолжение с приводом в милицию по курению наркоты - они с этого очень неплохо кормятся (выкупать по-любому придется).... вот это является очень отрезвляющим душем (особенно с отсидкой в КПЗ).. . после этого ему "чистят клюв" и очень доходчиво обьясняют положение вещей для дальнейшей жизни с клеймом наркомана и перспективами по жизни....
да не как... если у самого мозгов не хватает, не чего не поможет.
Аля Айтанова
никак я сам зарабатываю свои деньги уже и бросить не могу также как и пить по субботам и попробуйте у меня деньги отобрать х)
никак
дать выкурить (заставить) сразу большое количество сигарет, пока дурно ему не станет!
Ну и как вы это сделаете, если уже закурил? Никак, когда мой ребенок делает что то типа пить или курить, я ему говорю что это смешно выглядит и он это больше не делает.
покажите ему какие бывают последствия после курения, самые отвратительные фотографии