Воспитание детей

А Вы бы отпустили 17-летнего подростка с друзьями заграницу на неделю?

Смотря, какие друзья и каков сам подросток.
В принципе, вспоминая себя в 17 лет, и учитывая то, что на наших детей льется со всех дыр - из окружения, ТВ, Интернета и т. д. - вряд ли.
Калинина Елизавета
Лучший ответ
Калинина Елизавета Добавлю:
пару лет назад мой муж ездил заграницу с сыном друзей семьи, которого фактически мы растили почти с рождения, говорить,ходить учили. Дружбаны они с мужем , несмотря на разницу в возрасте. Тогда тому 16 было. Ну вот с таким другом - да, отпустила бы. А с ровесниками - вряд ли. Даже и присутствие взрослого мало поможет.
организованным туром -да, самостоятельно- нет... хотя через год он и не спросит
Да, а что такого ?!
Анна Лозовая
нет, конечно
Моя с 14лет ездила. Но они со взрослыми ездили по обмену. Жили в семьях. Правда, в 13 лет они сами собрались без руководителя и поехали в Киев к ребятам, с которыми познакомились в Крымской кругосветке. Но там тоже жили в семьях. Родители нам звонили каждый день, сообщали все новости.
Анна Елесина
а в 17 лет разве выпустя за границу одного? Кажется нет
Лариса Парфёнова выпускают с нотариальным согласием родителей.
ст.20 114-ФЗ
Зарина Сарсенбаева но согласие нужно писать на какого-то человека , который будет всё решать за вашего сына
В сопровождении взрослых - да.
да. Но лучше бы и сама с ними поехала, в соседнюю гостиницу, и на отдыхе и под присмотром.
Катерина Kattrine
Яна Литвинова весь отдых будет испорчен. лучше уже совсем не пускать, чем сын будет чувствовать себя неловко.
Для него это будет незабываемо.
Если это будет под присмотром руководителя (школы, института, тур группы) , то почему бы и нет?
нет, никогда!
свою дочь не знаю, но я в 17 уже отдельно жила. и очень бы удивилась, если бы мне что-то запретили.
нет
Olesea Stavila
Его туда никто не пустит пока не исполнится 18лет
Нет
Мы лет с 14 путешествовали, не вижу ничего страшного
Я дочь отпускала в 17.С подругой. Но лучше, если это не Турция-Египет.