Воспитание детей
Если у вас единственный 17 летний сын (который не умеет плавать) собрался на море с другом, вы бы его отпустили?
Наверное, нет. Мало ли, что он там натворить может, вдалеке от родителей. Или станет жертвой мошенников.
Невозможная для меня ситуация - 17-летний сын, не умеющий плавать...)
17 лет - не мальчик. если уверен в себе должен ехать
Я бы научила сына плавать задолго до его 17-летия!! ! Меня в детстве научили плавать, сказав мало ли, что.. . Неизвестно как жизнь сложится, плавать надо уметь на всякий случай. Пусть учится плавать!
В 18 бы отпустила. Чего у материной юбки сидеть-то. Башка поди есть чтобы в глубину не ходить, коли плавать не умеет. А кому сгореть, тот не утонет. А в 17 - нет, не отпустила. Комендантский час после 22.00.
А он виноват, что он единственный? Всё? До конца дней своих будете у юбки своей держать?
Трудно сказать.. . Моему еще и двух нет.. . Но отпустил бы. Меня отпускали в горы, не то что на море. Страшно переживал бы, конечно, бесился, но через себя перепрыгнул бы.
Светлана Найдёнова
Ааа)) научите его плавать)) до 17 успеете ))
Elena Сапарина
Наверняка (если дано, конечно). Но Плавать в данном случае не самая актуальная проблема
нет
смотря какой ребенок.. а вдруг напьется и полезет в море? смотря с каким другом опять же...
Если б мой 17-летний сын не умел плавать, я бы удавилась за то, что я - НЕ мать.
Не знаю, честно. Я б наверное чекнулась от волнения. Но не отпускать тоже не выход.
У меня тоже единственный и я бы не отпустила! Воды сама ужасно боюсь, за 36 лет так и не нпучилась плавать. Знаю что всегда не смогу его оберегать, но пока есть такая возможность, почему бы не воспользоваться? Как говориться береженого Бог бережет... У него еще вся жизнь впереди, сколько еще у него этих морей-океанов будет, успеет...
я на море научилась за 2 дня плавать, потому что в море вода соленая и очень хорошо держит человека. Хотя до этого раз 30 в речке пыталась научиться и не смогла. Даже не умеющий плавать человек может долго лежать на морской воде и не утонуть (если правильно дышать.) . Проконсультируйтесь с каким-нибудь тренером или учителем физкультуры и расскажите сыну как это делать и он легко научится. Мне одного раза на море хватило чтобы потом всю жизнь уметь плавать в любой воде.
Но я бы наверное поехала с ним вместе.
Марина Терехова
Вот счастливая!!!)))) А я даже на круге умудряюсь перевернуться и наглотаться воды((( И море не помогает... Теперь уж точно не научусь...
"Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать" ©
Понимаю, конечно, что вопрос стоит не в том, что рано или поздно нужно будет отпустить единственного сына,
и не в том, что он вырастет,
что у него будет своя жизнь.
Понимаю, что вопрос не в доверии к ребенку, а в беспокойстве за жизнь, за безопасность... .
Ведь, Вы - мать, посвятившая жизнь, вложившая душу в единственного, горячо любимого сына, но.. .
Увы, Вы не сможете оберегать его вечно.
Рано или поздно он поедет на море. Не с другом, так с девушкой. Доверяете ли Вы своему сыну? И его другу? Если да, то отпускайте. Ведь, всегда рядом с Вами он не будет.. .
Рано или поздно он будет решать сам, жить сам... .
И чем раньше Вы признаете, примите это, тем легче Вам обоим будет.
Почему не сделать первый шаг, отпустив сына на море? если. конечно, доверяете своему ребёнку и другу, с которым он хочет ехать.
и не в том, что он вырастет,
что у него будет своя жизнь.
Увы, Вы не сможете оберегать его вечно.
Я бы записала его в бассейн на плавание. А на следующий год езжай сынок! Тем более, что тебе уже 18 будет.