Воспитание детей
Как вести себя с 17-летним сыном, уличённым во лжи? Он в курсе, что ложь - самое для меня ненавистное явление.
Сказать ему об этом. Остальное вы не сможете изменить. Только не ждите мгновенной реакции, если всё понял виду не подаст, а вас зауважает. Положительное надо превозносить, да всё поймёт и осознает, ведь это ваш сын.
лгут тому, кто не готов принять правду
виноваты ОБА - и тот, кто вынужден был солгать - иногда меньше
увы
возникает ряд вопросов: почему и когда вы утратили доверие сына?
Хотели он скрыть от вас правду, оттого, что это выдаст его друзей, или действие касается его одного?
Могла ли эта ложь быть " во спасение"?
Умеете ли вы прощать?
увы
Могла ли эта ложь быть " во спасение"?
Умеете ли вы прощать?
Галина Алёшина
Он хотел скрыть, что остался ночевать у девушки (далеко от дома), сказав, что ночует у друга-соседа. Запретов он особо не имел, я просто не поощряю такие ночёвки, хотя в курсе, что это не первая. Какая там "ложь во спасение"... Гормоны управляют подростками.
Элла Пыхтеева
А она чем-то конкретно вас не устраивает или просто тем что ей 15?...Как бе люди в разном возрасте взрослеют...кто-то в 15 уже серьезные отношения имеет...кто-то в 19 умница и красавица с богатым и интересным внутренним миром...а кто-то в 50 до сих пор в игрушки не наигрался и сидит на шее у своих пожилых родителей.Стандарты меняются свобода отношений свобода личности,ничего не поделаешь.Для меня важнее не то что девушка спит или встречается с парнем в таком возрасте.А как она к мужчине относится...Расчетливых стерв с классическим воспитанием тоже хватает знаете ли
Самое клевое наказание для новой молодежи-это лишение карманных денег. Они без них не могут и как я по своему сужу, ему кажется, что рушится мир.
Элла Пыхтеева
Тебе так кажется что не могут...хехе наивный хДД
Щас подросток на все пойдет чтобы себя отстоять...фаталисты эх...
в 17? Так поздно? Поздравляю
поговорить с ним, а вести себя с ним спакойно...
думать
для вас ненавистное, для него может нет.
Игнорируте его. Просто не разговаривайте.. . Пока сам не додумается что он сделал. Каждый должен сам осознавать свои ошибки. И если он ее осознает, сам подойдет и извиниться, то думаю для него это будет хорошим уроком. ведь как бы не говорили, а все учаться только на своих ошибках...
А если он заболеет или станет инвалидом.. . Ложь - НЕ самое страшное в жизни.
надо его в поликлинику на опыты сдать чтоб другим наука была
Клин клином вышибают. Наври ему три короба и приколись потом.
А в чем он солгал? Если между вами нету доверия и стоят большие барьеры и ограничители то можете забыть о правде с его стороны.... к тому же парень эхх какие годы. К вашему несчастью ложь ваше самое ненавистное... а также самое распространенное явления на этой земле поэтому можете с уверенностью сказать что ненавидите весь мир и вы не ошибетесь. Потому что ложь и лицемерие этим миром правят.
Бибисулу Нуржанова
ну ты и лошара кошара! ЖD
всячески поощрять
Перестаньте лгать.
Галина Алёшина
Я - не лгу.
не спрашивать его не о чем))) что бы не слышать лжи от не го!