Воспитание детей
17-летний сын считает себя неформалом-рокером. Отростил волосы. Одевается не опрятно (на мой взгляд). Это пройдет?
У меня с сыном была та же проблема. Длинные волосы, голову не заставишь мыть, грязные джинсы. Что я только не пробовала. Моя учительница дала мне совет-оставить все как есть. Она сказала, что восемнадцатая вода вымоет все, а упреки родителей не воспринимаются. Так как доказано, что мозг человека не воспринимает частицу "не" Не носи, не ходи -дети этого просто не слышат. Повлиять на них может только совершенно чужой человек. И знаете, все оказалось правдой. Как только сыну исполнилось 18,его как подменили. Одежду стал сам стирать и гладить, голову моет по 2 раза на день.
Должно пройти.
если это для него не мода, могу огорчить- это не проходит. по себе знаю
пройдёт, пусть сейчас перебесится, чем у него это в 25 лет начнётся!
Моя тоже одевалать, как чума, но замуж вышла и прошло, да и зять был с цепями и волосы до пояса, а сейчас ...лысый.
Всяко бывает. Помните, 40 лет назад было движение хиппи. Так вот некоторых лет на10 затянуло. И не у всех прошло без последствий.
Советую высказать сыну в вежливой форме своё мнение об его увлечении и больше эту тему не поднимать. А то врага в собственном доме наживёте, молодые не переносят "воспитания".
Он крещеный если да, то идите в храм говорите с Батюшкой. (за него усердно молиться надо) -Господь вразумит, а если не крещеный-затянет точно. - надо крестить Срочно!!!
Бывает, что года 2 и проходит. А есть такие кому уже 30 и всё равно остались такими же. Так что будет видно в дальнейшем!
Нет, а вы вспомните в свои годы про металлистов, панков, пункеров, рокеров и т. п. Как, прошло или до их пор ваши друзья, одноклассники в бывшем, так и ходят? Ну чего вы нервничаете, пустое все! Пусть разлекается пока, дальше то жена, дети, работа...
Моему 20 лет, все прошло, а чистюля-то какой стал!
может и нет)
не знаю если повзролеет то поймет а так может затянуться на очень долго
Наташа, ему всего 17 лет, конечно пройдет, не заостряйте внимания, поменьше замечаний и ему это скоро надоест.
нарвется на гопников со своим панко стайлом, и насроение так одеваться сразу пропадет!! ! проверено
пусть самовыражается не гнобите его. перерастет он этот период и все встанет на свои места. это не самое худое что могло бы произойти в этом возрасте.
скорее отпадёт
Это надо высекать в нем, они же все ненормальное дальше в ход уши нос брови идр части тела в ход пойдут
наташа, пройдет все это, но позже. тем более такой стиль потихоньку выходит из моды и над этим многие насмехаются. хотя лучше пусть одевается, как мужик - рокер, а не как девочка - эмо) ) Не волнуйся))
скоро пройдёт
может пройдет... а может и нет... я знаю деда 60 лет.. панка заядлого.... объясните что есть много других субкультур ...
ну смотря как.. . если он одевается по стилю эмо . е розовый с чёрным, то не пройдет, если ещё както то наврядли!!