Воспитание детей

17-летНИЙ сын стесняется людей и даже родственников.Не заходит домой.Отказывается идти к психологу и не идет на контакт

а вы до конца напишите всю правду.
Как и при каких обстоятельствах вы его воспитывали, в какой среде и прочее.
Валерия Шепель
Лучший ответ
Наталья Романова здесь много не напишешь.рос без отца.ну и что?дочь старшая вполне коммуникабельна.Вот года три как заметила такие комплексы.Я сама в юности была скромной и застенчивой,но не до такой степени.Может убежать через балкон.чтобы не втречаться с родственниками .Или если около подъезда кто-то стоит.Из-за него я не могу устроить личную жизнь.
Я так поняла, что не хочет ходить в гости? Ну, друзья-то свои у него есть?
Наталья Романова он не хочет заходить домой,если дома в гостях даже родня
и давно он такой? Причины этому есть? сходите для начала к психологу без него...
Это значит либо то что он аутист (есть такая болезнь), либо то что он интроверт-погружен в себя и люди ему особо не интересны. Из таких хорошие ученые писатели и кандидаты наук получаются, потому что такой человек может сконцентрироваться.
не заходит домой, а живет в подвале что ли?
M.
Milli ...))
он влюбился возможно
возможно надо посмотреть на его вены ( увы, тут не к психологу, а к наркологу)
возможно он вляпался в неприятности и не хочет вам рассказывать, тут 2 варианта событий:

1- он их уладит и все будет нормально
2- лучше этого не ждать а попытаться выйти на контакт (если он нарвался на гопников, не советуйте ему пробовать договориться, пусть сразу по яйцам бъет)

ах да, самый главный вариант: возможно он зависим от видеоигр.... (это не так плохо, я сама иногда от нервов в играх лечусь) , да и это лучше чем наркомания, гавное, чтоб игра не была ммо рпг, тогда ваш сын потерян
может он принимает чо..