лучше вернуть украденное и попросить у потерпевших прощение и забрать заявление.. . если что -откупиться.. . и пусть воришка знает, во сколько обошлась его глупость!! !
если поставят на учет- хорошего тоже мало...
Воспитание детей
а у меня вот вопрос:14 летнего подростка,могут посадить за мелкую кражу?
Алена Титаренко
они отдали,тут же,но в милиции говорят что у них еще есть дела,хотя сын слёзно заверяет что это был единственный случай.что делать не знаю,в отчаянье.
условно дадут.. . за мелкие кражи по первому разу вообще редко сажают
могут
Могут в колонию.
да, колонию для несовершеннолетних еще не закрывали.
возраст, с которого могут првлечь к ответственности за правонарушения, в России установлен с 14 лет. могут отправить в колонию для несовершеннолетних. максимальный срок 10 лет
могут, но сумма ущерба должна быть более 1000 рублей - иначе это административное правонарушение
С 14 лет подростки несут сами ответственность за свои действия
только условно
могут посотить или выписать штраф
конечно могут.
Ему же уже 14 и паспорт есть. он уже сам отвечает за себя. могут посодить, но если ребенок такой воспитанный и ни кто на него не жалуются то, только могут дать условный срок.
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей