Воспитание детей

как вести себя с 14 летним подростком его семье,если он пишет такое в статусе:(см.внутри)?

"Сегодня я накинулась на бабушку с ножом, я не навижу мать - она не дает мне денег сколько я хочу, я не навижу отца - он инвалид."-дочь подруги написала.и как вот с ней теперь быть?
терпеть и быть осторожными в поступках и словах к подростку. у неё сейчас трудный период. она сама не понимает, что с ней происходит. у кого-то легче происходит перестройка организма, а кага-то просто разрывает от дурости. психолога не мешало бы посетить, но помощь нужна больше родителям. нужно объяснить, как правильно вести себя с девочкой, что бы не провоцировать негативную реакцию, отторжение и уход по наклонной. я могу посоветовать понять одну вещь: в этом возрасте большинство подростков не считаются с родителями. у них авторитеты кто угодноно, но не они. в 90% - это их друзья. и это нормальная стадия переходного возраста. что бы минимизировать ошибки юности, рекомендуют полностью занять ребёнка какой-либо деятельностью - музыкальная школа, школа танцев, кружки, секции, тем самым отнимать время и силы на творения всяких глупостей. а когда время пройдёт, она потом сама поймёт, что была неправа.
Юлия Капинос (Порядина)
Лучший ответ
ее надо показать психиатру
Al'bina Nurahunova
Покушение на убийство! В колонию пора уже.. а не к психиатру
Лейла Дидигова
а есть просто всякую ерунду пишут, есть такие.
Я вот не пойму это на всех Весна действует, что-то не в порядке у всех с головой???? По телеку вот недавно показывали что подростки вытворяют, самоубийства. И это надо не тока к психиатру а от компьютера по дальше!!!!
Провести воспитательную беседу, объяснить что такое хорошо и что такое плохо.

Наказать, и в первую очередь лишить возможности выходить в Интернет.

Пока не попросит прощения у бабушки, матери и отца, деньги давать только на еду в школе, и не отпускать гулять.
Это просто статус или такая ситуация у нее в семье. Если статус, то просто не предавайте этому значение, они счас пишут сами не знают чего... ну а если все что говорится выше касается семьи, надо как-то СПОКОЙНО поговорить с ней
Татьяна Закарияева насчет бабушки не уточняла,но с матерью и отцом всё так...где то чуть меньше года началось такое отношение и по накатанной
Его надо показать психиатру. Сохранить его письма для доктора. Юношеский максимализм и трудный возраст на это не влияет.
Татьяна Закарияева вы даже не прочитали полностью вопрос(((
Читать даже страшно. Не дай Бог. оказаться с такой девочкой рядом. К врачу!
Питер Питер
Что вложили вребёнка, то и получили. В семье атмосфера скорее всего АГРЕССИВНАЯ!
Aigul Kerimbaeba
В больничку на полное наблюдение психиатра!!!!
Altynai Mussapirova
К психиатру! Срочно!!!
психику лечить надо
Elisabeth Ghotra