Воспитание детей
Подросток моется 1 раз в 2 недели Как объяснить 14 летней девочки что нужно мыться чаще
У подростков бывают подобные бзики. Потом это проходит. Слышала от врача.
Ну и чё с того?
Вот реально, зачем она должна мыться?
Если мама с папой каждый день душ принимают, а девочка этого не делает, значит у нее какие то проблемы. К психиатру ведите.
Ну, а если родители ходят потные, тут все понятно.
Оля Цай
Девушка*
Никак. Не хочет - не надо.
Да ну. Такое дите и через месяц не воняет. Ну просто подарить много красивых шампуней, гелей для душа и тд.
Оля Цай
Это подросток а не дете и естественно воняет
А зачем объяснять? Ее не желание мыться чаще - хорошая защита от ранних половых связей и беременностей.
Да, не любят подростки этого возраста мыться. Почему-то ...Но ведь можно пока еще категорично ею управлять??
Не парьтесь. Влюбится, будет мыться каждый день
похоже у нее стресс лучше всего беседы с психологом и вам и ей и не орать а занять ребенка беседовать за чаем купите новое белье
Оля Цай
Это подросток а не ребёнок
Объясните, что это противно, когда от человека, тем более, девушки, несет потом.
фу, воняет
Валентина Исакова
Говорили... А она отвечает "И че с того? "
У нас в классе была такая вонючка. Я уже школу закончила 20 лет назад, а её до сих пор кроме как "вонючка" ни кто не воспринимает. Забитая, одинокая,... видимо до сих пор комплекс
Никак. Загонять силой. ПОтом поймет и оценит.
ремень.. хорошая штука однако!!!
На севере люди вообще не моются, потому что не потеют.
Видимо её место среди северных народов.
Может в прошлой жизни она жила в юрте и пасла оленей....
Тогда, как вариант, предложить ей пожить с чукчами, хантами.
Видимо её место среди северных народов.
Ей ровесники об'яснят в школе.... Но только в грубой форме.
Своди к иудеям, хасидам или ортодоксам. Пусть посмотрит как выглядят те, кто моется раз в год.
Скажите ей, что гигиена должна быть прежде всего.
я привыкла мыться каждый день, терпеть не могу, когда у меня грязная голова, как то у нас с мамой доверительные отношения, она объяснила всё,да и подростковая любовь и желание нравиться повлияло. мне 16.
ебать, она шкура немытая