Воспитание детей
Нормально ли 14-летней девочке-подростку вести себя, как ребенок?
Моей младшей сестре уже 14 лет, но при этом она не ведет себя, как девушка или обычный подросток. Ее одноклассницы уже с мальчиками под ручку ходят, а она с ними даже не общается, а если и заговорит, то с каменным лицом, наполненным безразличия; некоторые девочки уже сидят на диете, а она ест то, что ей "вкусно"(а когда я говорю ей поменьше есть булочки, бутерброды, печенье и т.д., она выдает "живем один раз", но при этом остается в нормальном телосложении); любит постоянно дурачиться, например, однажды она одела мамин плащ-дождевик, взяла зонтик и сказала мне "я знаю, кем вы являетесь, канцлер Палпатин, так сразитесь же вы со мной"; или, когда в воскресенье я решила разбудить ее(11 часов), из-под одеяла сонным голосом раздалось "уйди, старушка, я в печали", в душе поет "если б я был султан, я б имел трех жен..."; все нормальные девочки любят фильмы с романтикой, а она пересматривает "Индиану Джонса" и "Назад в будущее". Это характер такой или что-то с гормонами?
Нормальное поведение. Ваша сестра – весёлая, забавная, интересная. И пусть остаётся такой всегда! Вы завидуете её позитиву. Сами всё видите лишь в чёрном цвете. Но с такими как вы скучно и тошно. А с такими, как она – светло и радостно. И если она в вашем понимании ведёт себя как маленькая, то вы ведёте себя как старуха.
Нормальная девочка, а одноклассницы - дурочки...)
Какая классная у Вас сестра! У человека есть всё - чувство юмора, любовь к жизни, радость существования!
И повезёт же какому-нибудь мальчику, с которым в своё время она обязательно "пойдёт под ручку"! :)
...Лично я бы от такой жизнерадостной невестки не отказалась! :)
Всё нормально и у неё всё впереди....)
это кажется называется инфантильность, человек как бы не хочет "вырастать" ей так комфортнее, есть множество женщин, которые "заигрались " в ребенка и в 25 и в 30 и в 40..и таких тоже мужчины любят, это такой образ жизни, человеку так комфортнее.. Но это не опасно.
девочки разные! когда мне было 14 я смотрела Ох уж эти детки и трескала все и о мальчишках даже не думала
Будьте сама собой и дайте сестре быть самой собой, всё у неё будет в своё время, а вы живите своим временем и увлечениями. Совершенствуйте себя, а не сестру
Ну вообще то у нее чувство юмора есть в отличии от вас, раз вы ее не понимаете.
она и есть еще ребенок, а не взрослый человек и ведет себя вполне естественно.
На счет фильмов: это хорошо. что она не любит сопли, а смотрит вполне нормальные приключенческие фильмы.
была б уменя такая сестра....
А в чём проблема-то? Чего Вы боитесь?
НОРМАЛЬНО!
в 14 лет - это и есть ребёнок!
вот когда в 14 лет пьют, курят и живут половой жизнью - ЭТО ненормально!
в 14 лет - это и есть ребёнок!
Нормальная хорошая девочка.
нормальная личность, с юмором и креативом. все люди разные
Нормальная девчонка.. . Она вполне самодостаточна и не делает все как все.. . Это же здорово. Вот мне кажется что она нормальная, а те что в 14 помешаны на мальчиках и романтике не очень
деточка мне 60 а веду я себя :)) хи хи как 10 летка . ну что ж поделаешь маразм
Сударыня, а почему Вы считаете, что в 14 лет ходить с мальчиками нормально? А помешательство на диетах, доводящее людей до маразма, это нормально?
Так отчего же Вас настолько пугает жизнерадостный человек?
А по-моему именно в таком поведении проявляется "взрослость". Ходить с мальчиками под ручку и прочая лобуда такого рода-это ПОЛНАЯ фигня, типичное поведение малолеток. А Ваша сестра по-настоящему взрослая. Я в ее возрасте вообще не проявляла интерес к мальчикам.
хочу себе такую прикольную сестру!! !
успеет повзрослеть, куда торопить то?!
Ее одноклассницы уже с мальчиками под ручку ходят -- а она выучится, станет директором и будет у нее счастливая семья ))
девочки любят фильмы с романтикой, а она пересматривает "Индиану Джонса" и "Назад в будущее". --на вкус и цвет как говорится ))
решила разбудить ее (11 часов) , из-под одеяла сонным голосом раздалось "уйди, старушка, я в печали" -- хахахх )))
Это характер такой или что-то с гормонами? ---Нормальный человек растет ) не переживай и оставь ее в покое ))
Я такая же как твоя сестра!!)))
На счёт мальчиков хочу сказать, что конечно рановато, но можно . Ну ели не хочет, ты её не заставишь !
Смешная у тебя сестра . Вообще это возраст ...Я хочу такую сестрёнку !
Хах я такая же как ваша сестра и мне 14 и мне нравится что мне говорят что я ещё маленькая или ты ещё ребенок. Это же так классно в твою сторону ничего такого не скажут потому что ты еще ребенок
Дайте сестренке быть собой! Она не родилась, чтобы оправдывать ваши ожидания. Это совершенно нормальное поведение в её возрасте!
Она измнениться уж поверь!