Воспитание детей
Это нормально чтобы 14-летняя девочка подросток носила драгоценные камни и дорогую одежду ?
Она носит дорогущую одежду , типо chanel , dior и прочие марки. Еще ей родители покупают украшения с бриллиантами и прочими драгоценными камнями. Например вчера ей купили бриллиантовый крест за 5,500$ . А сегодня купили серьги с бриллиантами и еще какими то камнями за 5,000$. Ей вечно что-то покупают . Каждую неделю почти. Это нормально чтобы подросток одевался на такие суммы ?? Как минимум по 300,000 руб. в месяц уходит на брендовую одежду ...Как вы одеваете своих подростков ?
щас всё нормально
а мы одеваем так: что из шкафа вывалилось, то и одеваем
нормально при наличии денег.... почему нет?
если есть деньги то да
ну это дочь состоятельных родителей и очень. я бы не стала такое покупать в целях безопасности ребенка . могут и ограбить, и убить, и похитить, требуя выкуп, таких случаев полно.
Так же!
Нормально если есть деньги и есть куда ходить в таких вещах. Но не думаю что хорошо в школу одевать брюлики, там их всё равно не оценят. А завидовать грех.
Я сторонник того, что детство - оно быстро уходит и никогда не возвращается, поэтому надо насладиться детством. Когда девочку превращают в женщину раньше срока, мне просто становится страшно за таких детей. Честно говоря, девочка-женщина режет глаза и никаких приятных ассоциаций не вызывает. ((
нет
Хорошо, когда есть деньги) Но брильянтовый крест - это уже вульгарность.
Я не очень понимаю, зачем. Во-первых, это очень опасно. Во-вторых, вызывает зависть и классовые вопросы у окружающих.
У меня были очень богатые ребята в классе - об этом я узнала только после окончания школы. Ибо деньги в основном тратились на дополнительных репетиторов, путешествия и учили прежде всего зарабатывать деньги.
А вообще не стоит считать чужие деньги. Конечно, родители дураки - сами провоцируют. но и Вы - будьте умнее, ведь дети - только отражение родителей.
рановато еще
не завидуй. ты то откуда знаешь стоимость всех вещей её и украшений? Очень на зависть похоже, прикрытую праведным возмущением. Тебе какое дело? . За собой смотри.
Если есть дньги, почему бы и нет?
нормально, если охрана действует, а если без охраны, жалко девочку
У меня пока нет подростков :) Но, думаю, это ЕЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. И ЕЁ РОДИТЕЛЕЙ.
Моя ходила без брюликов, но хорошо одетая. Девочки быстро взрослеют и быть замарашкой никто не хочет. А когда же наряжаться, как не в молодости? Если нет средств и завидно, то это другой вопрос. Можно одеваться не дорого, но красиво.
cool story, sis
Зря.. . привыкнет жить на все готовое. Родители делают медвежью услугу ей, не понимая этого. В дальнейшем она будет не способна сама себя обеспечить, так как привыкла, что все легко достается, а зачем тогда напрягаться
Если есть 300 тыщ - живи на 300, если только 15 тыщ - живи на 15.
А если серьезней - зря мне кажется балуют. От сумы и от тюрьмы.... Если она хорошо учится и своим умом получит дальнейшее образование, то заслуживает шик. А если растёт дурой на всём готовеньком, то может поплатиться
Нет, не правильно. В 14 лет девочка по сути все еще ребенок и не надо спешить жить взрослой жизнью, это быстро надоест, а обратного пути не будет. А родители ни вечные, и какимибы богатыми они не были, они не смогут всю жизнь потакать ее капризам.
я бы сказала, не безопасно для нее же.
Если могут себе позволить то да, пусть одевается. Другое дело если она выпрашивает это.
Но только нужно ли ей это всё