Воспитание детей

Как доходчиво объяснить 6-летней девочке, что она ведёт себя эгоистично?

(девочка - не моя дочь)
не говорите общими фразами, а объясняйте конкретно... .
к примеру, на дочкино *Хочу*,я говорила.... и я хочу.... новую машину и дом.... только на это нужно много денег, а денег, которые я зарабатываю во много раз меньше и т. д. и т. п... .
6 лет-нужно разговаривать по взрослому, но доступным для ребёнка языком
Оля Иванова
Лучший ответ
На ее вопли-требования отвечать гордо - "щас! и мне! и я! хочу! немедленно! бегом! " А потом добавлять "видишь, как я на тебя похожа! здорово, правда? "
Евгения Хазова
Ударь ей по голове молотком
Людмила Черний это Вы из собственного опыта знаете?..
Дело в том, что не смотря на то, что она ребёнок, говорите с ней как с взрослой. Приводите ей пример с себя. Вот я так.... а ты ...удачи.
Людмила Черний Приводила. Объясняла, что на её "хочу" свет клином не сошелся, и что даже мне, взрослой тёте, нельзя делать всё, что я хочу. Помогает с переменным успехом...
Поздно.... "база" в том числе и поведение закладывается у ребенка ДО 5-и лет....
Людмила Черний ну, в этом упущение не моё, а её родителей
мне кажется, что лучше метода, чем личный пример нельзя придумать. ждет она любимую телепередачу - а вы для себя кино включите и т. д несколько раз в разных ситуациях ( вместо прогулки - по своим делам ее таскайте, что бы ей скучно было) и потом обязательно разберите ситуацию и объясните ей, что ей было неприятно потому, что вы вели себя эгоистично, так же и она поступает. и главное постоянно ей объяснять и разбирать ситуацию если она не права. удачи!!!
витамин Р (ремень)
Людмила Черний ребёнок не мой, поэтому ремнём низя. пару подзатыльников она схлопотала, но это не слишком помогло
с уважением,,, приятным взглядом!!!