Воспитание детей

Как объяснить (доступно, понятно) 6-летней девочке, что нельзя много есть сухариков, чипсов и пить газировку?ее "вкусно"

перевешивает мое "вредно"... это моя племянница, родители покупают ей все, что она потребует, а требует она фастфуд и газировку килограммами и литрами... Настолько много это есть просто вредно. С ее матерью (моей сестрой) у нас отношения не очень, и мои "не нужно ей этого покупать" обычно улетают в пустоту...
А выы объясните по= научному. Она конечно сейчас не все слова поймет. Говорите: не просто вредно, а почему это вредно. Поэксперементируйте: возьмите бутылку колы и кусок мяса ( небольшой) . налейте колу в миску и положите туда мясо. затемвместе с дочкозакройте крышку и заклейте скотчем ( чтоб никто не лазил. и уберите в условленное место. Через 2-3 дня мясо растворится в коле. А дочке скажете: вот мясо растворилось) или его стало меньше, это пролисходит и с твоим желудком. Ну в общем полазайте по инету найдите инфу о вреде этого всего. Кстати колой и ржавчину смыть можно. а еще скажите. что от этого можно умереть
Татьяна Волкова
Лучший ответ
ждите, не долго осталось. скоро это превратится в пивасик и сигареты
Юлия Шульгина
Вряд ли Вы можете на нее повлиять. Нужно маме сделать внушение, только она может запретить питаться этой дрянью своему ребенку.
Даша! ты молодец, понимаешь вред субпродуктов ...вот только у детей есть особенность-они как правило выбирать будут, что им хочется, тем более мама разрешает, может твоя сестра назло тебе делает или ей все равно здоровье дочери? словом предприятие скорей обречено... а что бы ты могла сказать себе, что ты сделала все, что могла, то, если ты знаешь, чего боится племянница, можешь сыграть на ее страхе-попытайся связать эти продукты с тем, чего она может бояться-ты лучше знаешь это... типа если будешь есть это-будешь такой и такой... вспомни, что неприятное недавно она увидела... и не помешает твой личный пример...
Нурлы Алем
никак
Пока мама не поймет что она просто гробит здоровье своего ребенка, вы бессильны! Для начала нужно до мамы достучаться!
Татьяна Ким
Очень жаль ребёнка=(( боюсь вы ничего не сделаете... хорошо, если годам к 10 поймёт... моя племях очень быстро с почками загнулась, заболел животик... тошнить часто начало... сама поняла, теперь даже когда стоит пепси, кетчуп или майонез не будет брать... но ей годам к 8-9 дошло это и к сожалению на горьком опыте пошатнувшегося здоровья... но... надеюсь теперь она умнее многих взрослых и сама такое не ест даже если дают=)
Мария Зимина
Нужно объяснить ей постороннему человеку, но кому она реально поверит.. . пример врач который не раз ее лечил и объяснит понятно и девочка воспримет все срьезней. И так же вы сами сможите ее сводить на прием и без мамы...
Вика Климина
Покажи ей ооооочень толстую девочку, девушку или тетю, и скажи, что она обязательно будет такой.
Придумайте какую нибудь страшилку про плохие продукты и расказывайте ребенку. Моему 4,5. Верит.
Одна Такая