Воспитание детей

как объяснить 13 летней девочке, что пялить на себя туфли на шпильках нелепо в её возрасте?

Когда мне было 13, а я тоже думала, что это нормально)))), но смотрю на племянницу-это кошмар. Шпильки, косметика...13 лет. да уж у нас культура. понимаю, что многие так девочки так ходят, но не все! Есть и те, которые выглядят на 13 лет и не с парнями "дружат", а пока ещё игрушками могут интересоваться. Вы своим это говорите? И что думают парни 16-20 лет, которые встречаются пусть и уже с фигуристыми, но ещё с 13 летними девочками?
Этим надо было заниматься лет с 4-х. , прививать хороший вкус... Музеи, выставки, показы, элитное кино. Пока могу посоветовать только шпильки подпилить)))
Светлана Четверикова
Лучший ответ
пусть начнет бальными танцами заниматься)) ) там шпильки как раз и макияж яркий. . и рюшки и блестки)))) ) и мышцы с осанкой укрепятся для ношения шпилек.... да пусть ходит, чем меньше заморочивайте ей голову этим, тем быстрее пройдет. . а так вам назло будет делать. ну что вы хотите, если сейчас даже месячные часто лет с 9 начинаются. . раньше взрослеют они просто.. . гормонально))
Это все девчонки такие в таком возврасте-нужно об"яснять... поймут.... А лучше сфотогравировать и показать как смешно со стороны выгледит всё это
Ирина Апенкина
дайте ей по попе)))))))))))))))))
еще есть увлечения у девушки? спорт, танцы, философия востока (читай фэн-шуй) аниме? помню свои 13) тогда сильнее всего увлекалась изучением истории.. . сделайте упор на хобби, что бы кроме парней присутствовал интерес к жизни, тогда девочку уговорить (уломать) на.. . ну вы меня поняли, не так просто. Если общение с парнем/ями будет для нее все, конечно терять это не захочет. В 14 сама нашла инфу, что каблуки вредно и как-то желание отпало) подложите какой-нибудь журнал с интересной и нужной информацией по этой теме, только внимательно посмотрите, чтобы статья не была рекламой какого-нибудь крема. .
Объяснить ей с точки зрения физиологии - мол, ещё мышцы и косточки неокрепшие, портится осанка и неправильно формируются стопы и голени, если давать такую нагрузку (в этом возрасте организм воспринимает ходьбу на шпилях именно как нагрузку на грани фола) . Если мозги у неё есть, то она усвоит, что больной уродиной быть в будущем как плата за сегодняшнюю "красоту" - ей совсем не улыбается. Вот с точки зрения физиологии и проблем с внешностью и здоровьем на будущее - до них хорошо доходит.
Удачи!
акселерация.... этого не избежать в любом случае.... будешь запрещать, будет прятаться.. . тогда вообще не уследишь.. . Попробуй поговорить с ней. . распросить о парнях.. . невзначай перевести разговор на тему более близких отношений. и немножечко "запугать" ее.. . рассказать о вредности ранних контактов, о том, что от нее ждут парни в таком возрасте, о разных болезнях и самое главное о том, что и как будет рассказывать ее парень друзьям, после того, как добьется ее. а те в свою очередь подругам и т. д. в итоге на будет ославлена. Такой способ очень помогает.. . Главное рассказывать это доверительно, а не поучающе. Причем ты даже врать не будешь.. . Это так и есть. И еще один способ постараться уберечь ее от раннего "опыта". Приучай, а лучше пусть мама приучает ее к регулярному посещению гинеколога в плане профилактической проверки раз в месяц-два. Тогда будет хоть маленький, но еще один стоп. Про шпильки тоже можно сказать, что пока скелет до конца не сформировался, нельзя.. . иначе будет кавалеристкой... .
а парни в 16-20 лет, встречаясь с малолетками думают об одном.. . я думаю говорить не надо? исключения не больше 5%
Я то думала ето ваша дочка... Зачем вам это? Сейчас идет перевоспитание общества. Реклама, плакаты, фильмы со сценами секса.... Вы же не собираетесь идти против всей страны и политиков? Туфли на шпильке ВРЕДНЫ тем, что они деформируют стопу, кости которой еще не выросли. Это чревато варикозом, то есть лет к 35 ноги будут в толвтых венах. Скажите это вашей племянице (я говорю это как фельдшер), может подействует. А насчет "нелепо"....Это вовсе не нелопо, а очень красиво и рост выше и старше выглядит.. вот они и рядятся в такие шмотки.
девушке интересно испробовать свои силы по части очаровывания противоположного пола. ей интересно узнать саму себя. интересно чувствовать себя привлекательной. главное, чтобы вульгарно не было. если это соответствует ее настроению и внутреннему миру, пусть носит. но не больше пары тройки часов. потому что стопа деформируется реально.
Анна Кулаго
может у нее просто это как то плохо сочитается с одеждой. Потому как когда моя племяшка начала наряжатся, очень даже секси было, глаз за нее радовался. А когда встречаются 16 мальчики с 13 девочками это нормально. Ненормально когда 16 летние мальчики встречаются с 20 летними девушками.
сама уже задавалась этим вопросом, о чем такие парни думают.... не знаю, они сами просто еще дети по-моему.
У каждой девушки возраст свой, я с 12 лет ношу каблуки.. . начинала с 7 см и тд. обувь не делает девушку иной, ее самомнение, воспитание и восприятие -- это то о чем вы беспокоитесь. Делайте скидку ню юношеский максимализм (и свой-то у вас еще есть!)
Нелепо и вредно. Попугайте её,что это грозит искревлением позвоночника, варикозной болезнью, опущением матки. Может и подействует.
моей подруге 14))))

она на 4 года моложе меня) это первая которая такая молодая

и она тож одеваеться так, и вроде она какбы взрослая в голове) )

смотря когда человек созревает. . у меня достаточно было подруг старше меня и они какбы еще не такие зрелые были как она в 14 )))

ну пусть носит если так считает нужным. главное чтоб не курила) ) моя не курит и не будет) ) пока со мной вместе.
а для чего они в 13 лет.