Воспитание детей

Как думаете, 13-летней девочке можно разрешать красить волосы?

Племяннице 13 лет, и в последнее время она стала постоянно просить разрешить ей покрасить или промелировать волосы. Сестра не знает,ЧТо ей ответить- с одной стороны,вроде в их гимназии в этом возрасте уже очень многие девочки ходят с крашенными волосами, а с другой стороны- вроде ещё и рановато. Что делать? Разрешать или нет?
Бывает что свой цвет волос ну ОЧЕНЬ фиговый, что то среднее между серой мышью и сдохшим непонятно чем. Тогда лучше не ждать пока девочка вырастит в себе легион комплексов и подобрать более подходящий цвет. А если волосы у нее приятного оттенка то уж лучше поэкспериментировать со стрижкой или вовсе ничего не менять. Еще один вариант покрасить только челку или другую прядь волос. Например у мня очень красивый светлый оттенок волос. Когда я захотела чтото изменить я выкрасила ощутимую прядь на затылке, самый нижний слой волос. И поменяла чтото (в косе кстати оч здорово смотрится) и свой цвет не испортила. В общем ищите компромисс. Удачи))
|Метамфетамир |
Лучший ответ
рано и вредно для волос
Я бы не разрешила, причем обоснованно объяснила бы свое решение.
Анара Тажентаева объясните)))
можно, я бы разрешила своей дочери) ) и не раз в салонах видела, как красят подростков)) ) тем более сейчас краски щадящие и в моде натуральные оттенки)))
**
***evgeniya **perepelkina
Моя восьмилетняя дочь просит милирование, вот боюсь лягу в больницу уговорит нашего папку.
конечно можно.. . если бы у меня была дочка, я бы разрешила..
Да пусть попробует. Мелочь все таки. Ничего серьезного. Лучше разрешить и участвовать в этом процессе.
Будет больше доверия. Можно обсудить нравиться не нравиться. А так упрется, будет неизвестно с кем краситься, прятаться. Вам это надо?
4ipolinz
Есть оттеночные шампуни или тоники всякие, может ими попробовать и цвет радикально не менять, волосы не портить и ребенку на встречу пойти.
Natalia Gabovda
лучше добром разрешить - а то сама что нибудь нахимичит. Прийти к компромиссу
Я думаю, что можно. Нужно только почитать про краски и выбрать что-то относительно безопасное. Наверное, даже лучше не краску, а крем или шампунь, который смывается постепенно. Девочка получит относительно безопасный "инструмент изменения себя", а мама - радостную и благодарную за доверие дочу. :)
Нет, нельзя! Хорошо, что ещё просит : многие без спроса и не такое делают ...У вас хорошая родственница !
мелирку можно
Balmira Almetova
Моя красит, хотя мне тоже это не нравится
я против фальши, люблю когда всё естественно, а вот подмелировать можно
можно попробовать красящим шампунем
разрешите, я тоже где то так помелировалась. но только мелирование
Попробуйте сначала покрасить челку .
я в этом возрасте хной красила волосы
Атттличная мотивация "многие ходят", Саша Грэй в этом возрасте Оскар за лучшее проникновение получила. Пусть учится принимать отказы
Надюшка ***
Гудратова Юлия Да,Саша Грэй тут совсем к месту.
можно,... и губья, в чёрный цвет)))
Вообще лучше не разрешать. Ведь натуральный цвет сейчас очень в моде. И со временем она это поймет.
Волосы портить только.
Aizhanar Nurzhygytkyzy
Думаю можно попробовать, но для начала маме с дочкой нужно сходить на консультацию к хорошему стилисту, поговорить и обсудить это еще раз, но уже со специалистом....
разрешите, но для начала оттеночным шампунем