Воспитание детей
А вы бы разрешили своей 13-летней дочери радикально изменить цвет волос? Приветствуются обоснованные ответы))
Разрешаю без частицы "бы" , воспитательных бесед и обоснований =)))
Помню моя в том возрасте и сама не хотела.
Так осторожно только пробовала шампуни оттеночные.
Да и сейчас, красится, но остается в принципе в своем цвете.
Пришла тут из салона, покрасилась-подстриглась, я говорю, вроде и не заметно.
Обиделась))))))
Не разрешила бы, вернее сказать, выразила бы негативное отношение к этому (у нас как-то не принято запрещать).. . Причина - это выглядит вульгарно.
Разрешили бы, обосновываю - мне в детстве было все запрещено.
да, пусть хоть на лысо бреется))) ) потому что что-то запрещать - только трата нервов))
Нет. Чтобы не писали на коробках с краской, а безвредной она быть не может. Да волос портить с такого возраста это сверх безрассудства.
сын у меня, сыну разрешу)) )
не вижу в этом ничего страшного.
мне мама сама в 13 купила перекись водорода (тогда было модно челку обесцвечивать) .
вот и пошла я потом пегая в школу.
не вижу в этом ничего страшного.
вот и пошла я потом пегая в школу.
Нет, по причине вредности красок ( любых). Дочери моей 21 и она волосы не красит, правда у нее свой цвет очень хороший.
Да, конечно.
И сыну разрешу, если захочет. И стрижется пусть, как пожелает.
не вижу смысла это запрещать, всеравно сделает как захочет а вот обосновано объяснить что лучше этого не делать стоит попробовать
Я была против и в 15. Но она красилась во что попало. Сейчас её 28 и у неё естественный цвет волос.
конечно.. пусть ищет свой стиль в котором будет комфортно ей...
Разрешила бы. Я сама в 14 красилась в ярко-малиновый. Пусть развлекается, не в 60 же лет ей так самовыражаться
Разрешила бы. Собственно, без "бы": разрешаю. Насчет обоснованности растерялась. Просто не вижу в этом проблемы, и все. :)
нет, я бы вообще 13-летней не разрешила волосы красить.... обоснованный ответ - сказала бы, что в этом сезоне модно с естественным цветом волос ходить....
Наталия Василенко
а что в нем обоснованного?
Ну не то чтобы радикально, но где-то в 13 лет сделала дочке лёгенькое мелирование, она очень долго просила.... Сейчас ей 15,красит волосы в тёмно-коричневый (какой-то там шоколад), ей очень идёт... .
А вообще она хотела в чёрный, но я её отговорила, потому что очень трудно от него избавиться.
Ничего ужасного в этом не вижу.
Я посчитала, что лучше разрешить в 13 лет покраситься и успеть все состричь, чем начать экспериментировать в 16)))))))))))
Нет, не нужно портить волосы. Мне пришлось красить волосы, седая прядь появилась в 10 лет, сейчас почти полностью седая, наследственность.
Ольчик Мельник
Какой вы национальности?
Уж в 13 точно разрешила бы. Не виджу повода не разрешить. Даже когда я училась в школе у нас в 13 лет многие красили волосы.
да, я сама перекрасилась в блондинку в 13 с небольшим. И волосы отрезала. Всё отлично. Потом через пару лет опять вернула себе свой цвет. Если ребенок не аллергик, то можно. Правда я красилась не сразу из шатенки в блонд, а средством котор. через пару окрашиваний дает точно такой цвет как на упаковке. Т. е. это с аммиаком конечно, но не салонная краска. Вообще даже мастера говорят, что лучше красится в домашних условиях. Меньше страдают волосы.
мне не разрешали и я сама покрасилась из блондинки в черный) родители приехали с дачи, но было поздно, потом долго я к своему цвету опять возвращалась.
нет
нет, зачем волосы портить в таком возрасте!
разрешила бы, сама первый раз радикально покрасилась в 14 лет, правда тоникой, волосы жалко было. Лучше чтоб ребенок в детстве поэксперементировал над своей внешностью, чтобы когда придет время взрослеть уже определился со своим образом.
ну можно же не совсем радикально менять цвет волос, есть сейчас масса разных оттеночных бальзамов и шампуней, которые подкрашивают волосы и смываются достаточно быстро, есть безаммиачные краски, если боитесь за волосы, они также быстро смываются, но для экспериментов все же лучше подходят оттеночные бальзамы и 13 лет это время поиска себя, переходный возраст, так что лучше разрешить и сделать это вместе с ребенком, ничего страшного я в этом не вижу.
Разрешила бы, в этом нет нечего страшного, потом, возможно, со временем она поймёт, что её цвет волос гораздо лучше, чем любой другой.
нет потому что это очень очень вредно. потом ещё надо будет красить ещё и ещёё. волосы не будут здоровыми. пусть остаются такими какие они есть!
Наталия Василенко
Про средства для удаления краски с волос или покраску впоследствии в "родной" цвет, что избавляет от необходимости красить постоянно, как я понимаю, вы не слышали.
разрешила бы. только с предварительной беседой, с вопросами вроде - что должно поменяться в твоей жизни после смены цвета и для чего тебе нужно это, но требовала бы обоснованных ответов на свои вопросы. Обосную почему разрешила бы - пусть сделает хорошо под вашим руководством, чем перепалит волосы у подружки дома, + это добавит в ваши отношения больше близости, если вы вместе будете обсуждать краску, цвет и т. д. , как подружки. Ведь так здорово быть подругой своей дочери. Я своей дочке в 14 лет разрешила сделать 80 косичек с цветным кониколоном, наращиванием и дредами. Относила она это счастье и ничего плохого с ней не случилось, а мне доверяет зато
Наталия Василенко
Омг, какие еще "обоснованные ответы". Хочется - и все. И другого аргумента, в общем-то, быть не должно. Еще не хватало, чтоб после покраски "жизнь менялась".
Нет, хотя бы потому, что потом всю жизнь (это я образно, хотя бывает и так) ей нужно будет краситься. Вечно думать, что нужно заново покраситься, покрасить корни. . Ведь если полностью другой цвет, чем ее натуральный, корни видны очень быстро и явно. Зачем эти проблемы? И я уже молчу о самом вреде краски на волосы и голову.
Наталия Василенко
А что мешает покраситься потом в свой природный-то?
нет, моя одноклассница в 10 лет красила в 15 у неё волосы сильно выпадали.
Наталия Василенко
Так не надо дрянью всякой красить, только и всего.