Воспитание детей
Нормально ли это объяснять 13-летней дочери что такое секс?
Знакомая рассказала, что в 13 лет она в школе на перемене за партой пикантно ела банан перед подругой и постанывала. Училке это не понравилось и она нажаловалась отцу девочки, который дома под предлогом «знаю я вас, детей Интернета» со строгостью стал рассказывать про половое созревание, влечение, контрацептивы, с кем можно и нельзя, когда, зачем, где и т. д. и т. п.
В данной ситуации - да, нормально . Тут выше многие отписались, что "уже и так все знает". В том-то и дела, что это знание однобокое: по глянцевой обложке, по интернет-мемам, по блогам порно-звезд. Она знает, что "вот так вот правильная женщина банан ест". А то, что это "глянц", и что выглядит она при этом ...неприлично девочка понятия не имеет.
Учительница совершенно правильно определила пробелы в ее воспитании, и что данной теме - культуре отношений - в семье не уделялось внимания.
Как уж папа там ей "все объяснил", не знаю, но он, вообще говоря, исправлял те знания, которых она нахваталась в "вольном серфинге". Править гораздо труднее, чем строить на пустом месте. Но теперь девочка хотя бы знает, Что она делала и Как это выглядело.
В 13 уже рожают. Поздновато рассказывают.
А что тут не нормального?
Другое дело что с помощью подруг и интернета она уже сама знает в большинстве своём...
В 13 лет уже все всё знают.
Татьяна Суворкина
Была тема в школе? :)
Татьяна Суворкина
Я уже забыл
А кто же это должен рассказывать?
Это и так поздно.
нормально, но она уже вовсем в курсе
Зачем постанывать при поедании банана?)))
Гм... мб не вы ей, а она объяснить вам все может?
Вообще то уже поздно в 13 лет вести подобные разговоры. Разговоры на тему откуда берутся дети уместнее вести в детстве, чтобы давать информацию в тот период, когда детей данный вопрос не очень интересует. Замечаетльные книжки есть "Откуда берутся дети" для разных возрастов. Пусть ваша 13 летняя подруга прочитает.
Поздновато
Вообще-то это должна была сделать мама - и лет в десять. Но если мамы нет, или она трусиха - то лучше папа и поздно, чем никто и никогда. Конечно девочка в этом возрасте уже многое знает из других источников - но наверняка очень многое и очень важное для безопасности и здоровья осталось за пределами "самообразования".
Поздно, но можно.
Папа училку не понял.
в 13 лет девочки уже знают сами что такое секс... поздно..
в 13 лет у большинства девочек уже прошли месячные, т. е. уже могут рожать детей, они женщины..
в японии в 13 лет официально можно заниматься сексом...
Марина Вологодских
Месячные прошли? Куда они прошли?
не с того конца начали воспитание. девочки дома. надо было со стоматологии начать. наверняка и у родителей, и у ребёнка кариес на кариесе. сначала бы поинтересовались почему дочка постанывала, может к стоматологу сводить
Ненормально, что поздно начал объяснять. Они и так уже знают.
ё а я думал что это пища - вон для чего -ох ё
Ну как там дальше. Учительница папе банан съела?
Вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Например, вы могли бы сказать: «Многие думают, что оральный секс нельзя назвать сексом. А что по этому поводу говорят твои сверстники?» Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение.
Надо говорить, не важно что опоздали. Объясните ей о взаимоотношениях между полами, о том к чему может привести дружба и как надо правильно себя вести. Ведь проблемы у подростков в том, что они не знают как правильно. Желаю вам мудрости и найти ключик к сердцу дочери.
Конечно нормально... Нужно с самого детства издалека рассказывать как появляются дети..
В 13 лет подростки уже во всю это практикуют!
Конечно, это нормально. И вообще, с современными детьми об этом обычно намного раньше начинают разговаривать и ничего в этом плохого я не вижу.
В 13 лет уже поздно рассказывать детям про секс. Видимо ее девочки подруги уже обо всем просветили. Скорее всего она даже уже знает и что такое минет. Так что поздновато както родители начали суетится. У тех родителей которые нерасказывают своим детям о темах секса и откуда берутся дети. Чаще всего всего становятся самучками узнают все от друзей и из порно и на практике со знакомыми мальчиками. А книги на тему откуда берутся дети в 13 лет уже поздно читат. Ибо уже камасутра будет более инетересна чем книги на тему откуда берутся дети.
Я считаю что не надо объяснять, или покажите эту картинку, сразу поймет