Воспитание детей

Разрешить ли 13-летней дочери проколоть пуп?

Говорит, что года 2 назад я ей это обещала,т.к.знакомые девочки именно в 13 прокололи.
Марина Ким
предложите вместо проколоть для начала клипсу
Aika Ormonova
Лучший ответ
рано думаю
совсем маленькая ещё
бывают всякие осложнения..
спросите, если будет воспаление и нагноение, не станет ли она обвинять Вас в том, что разрешили?
Месяц будет болеть и сидеть трудно.... незачем так рано.... моя тоже просила в этом возрасте-я не разрешила.... вот уже до 17лет дотянула (не разрешая)... Ну а в 18лет.... как говорится-что выросло-то выросло, захочет-пусть прокалывает... .
Но сейчас у дочки интересы другие и особого порыва пуп проколоть-не наблюдаю, она учится, подрабатывает... .
А что все девочки.... -так это они все так говорят, а потом выясняется, что и другим мамы тоже запретили-просто неподдавайтесь на этот *шантаж* и насчёт *обещала*-тоже не поддавайтесь
Мария С
А завтра чего ещё захочет ))
Валя **
а она не хочет быть индивидуальностью и чем-то отличаться от своих знакомых девочек?
Задайтесь вопросом, а для чего?
Чтобы нравится мальчикам! Значит летом она будет ходить голым пупом! Значит на этот пуп будут смотреть люди и мужчины. Значит маньяк её захочет сексуально использовать когда этот пуп его возбудит. Значит одну ночь Ваша дочь не придёт домой. Случится однажды непопровимая трагедия... .
Кого будете винить?
Вы же сами склонно разрешить дочь подтолкнуть к этому.
А поэтому категорическое НЕТ!
Как малахаем не сшибешь можно проколоть все.
Ольга Ольга
однозначно нет. рано еще для подобных подвигов)
Если бы знать - не будет ли потом последствий. У моей соседки дочь проколола. Через год стали образовываться гнойные свищи, уходящие внутрь, и хотя она сняла украшение и дырки заросли, но, увы, раз в год ложится на операцию и никто не может сказать, как от этого избавиться. Вот такое бывает. И встает вопрос - оно надо?
не стоит. зачем?
Ольга Кусакина
да
Если хочет, то почему бы и нет? У меня одноклассницы, которые занимались танцем живота, прокололи, никаких проблем не было, смотрелось красиво.
разрешите конечно, я тоже в 13 проколола и все отлично, главное отведите ее в салон, где все стерильно и где профессионалы, а не в подворотне чтоб подружки кололи
Сережку всегда вытащить можно, дырка зарастет и видно ничего не будет, пусть ребенок порадуется, она ж не язык вас просит проколоть
и кстати у меня ничего не гноилось и не болело, через 2 недели зажило
ранооо.. пожелеет ведь потом.. хотя бы до 16ти.. там мозги то по яснее работают
Почему бы и нет...
Nuranka Veliyeva
конечно, че в этом такого? Не на носу же
13 это ребенок ведь еще, что за бред?.. .
с открытым пупком ходить-представьте как это не красиво, не вульгарно даже, а глупо и не суразно на еще не сформировавшийся девочки будет смотреться. вас же осуждать будут-мать
но если вы сомневаетесь, совета тут спрашиваете, значит она вас уже почти сломала. уговорила. вы разришите, а зря.
почему нет, только пусть в салоне у специалистов колет
конечно я своей в 12 разрешила. она у меня скромная девчоночка, и я надеюсь что это ее желание прибавит ей уверенности в себе!
говорят пупок долго гноится. но это модто, а в 13 ещё ранно да же очень рано.
Аут Гарант
Нет не стоит!!!!
Katia Cheporova
Здесь такое не спрашивают) это ВАШЕ личное решение) посидите поговорите с ней) подсчитайте плюсы и минусы) ) только сильно не давите на неё)