Воспитание детей

Родители, вы бы разрешили сделать 17-летней дочери тату?

Запрещать тут не вариант.. , может зделать "на зло", отговаривать нужно.. .
В-принципе, я даже против любых тату, тем более на женском теле, т. к. это ведь на всю жизнь и ей это может в любой момент надоесть, а от тату уже не избавиться.. Их (тату) удаляют, но остаются шрамы.. .
А если тату будет сделана на видном месте, могут возникнуть проблемы с приемом на работу в дальнейшем.
Привет!
Светлана Спиридонова
Лучший ответ
Жанна Недодаева Привет, вот и я про тож.. Отговорю, а то просит на ДР, ей 17 в мае))
постаралсь бы отговорить. но если бы не получилось отговорить, ничего не поделаешь. да и вообще, если матери считают возможным прокалывать дочкам уши в их бессознательном возрасте - на своё личное усмотрение, то не имеют права запрещать взрослой дочке делать что то со своим телом
:) Только на лоб - с надписью: дура.
Dedysi_ Пончик!*(=0)
Не представляю даже, что моя бы попросила. Она у меня тургеневская девушка, но думаю, что не разрешила бы, вернее постаралась бы переубедить, а не просто тупо запретить.
Tolkunchik Begalieva
нет!
Анна Черникова
А кто в 17 лет в наше то время родителей спрашивает.... Возраст критический---мозгов нет зато ПОНТЫ какие....
Жанна Недодаева моя спрашивает))
да, тело-то ее, главное чтобы не во всю спину))
Наверное да.. . Только с ней бы сходила, проконтроллировала место расположения и рисунок. А то в 17 лет со вкусом еще проблемы.
Карпенко Алена
нет, не разрешила бы
Я бы разрешила, только рисунок и место на теле выбирала бы вместе с ней, чтобы это было красиво а не пошло.
А если она только временную хочет, то и вообще без проблем.
Если она этого хочет, почему нет? Её тело, её разум, её жизнь. Скажите спасибо, что она вообще с вами советуется.
Ан
Анна
Жанна Недодаева кому сказать то? Самой себе? )))
нет. сама не делала, и ей не разрешу
Временное, на короткий срок это выход, а так не разрешайте.
Юлия Симоненко
запретите в 17,сделает в 18 )))....

P.S. хотя может за год и одумается еще....
Надо показать как это будет выглядеть через 15-20 лет и она сама успокоится Уже проверено-действует..
Постаралась бы отговорить. Если быне получилось- то по крайней мере чтобы это было небольшого размера и не на очень видном месте
конечно! надо уважать желание ребенка, только вначале я бы с ней все обсудила и что краска выцветет, и что убрать только лазером, и что рисунок со временем попалзет,... если она согласна, то пусть делает..
Ларэн. .
нет . Мне 25 и у меня вообще таких мыслей нет, воспитание и окружение было нормальным)
@*
@...@ **
Жанна Недодаева представьте себе, что у моей дочери тоже и воспитание, и окружение больше чем нормальное... ))
Но вот захотелось ей!!! Поэтому и вопрос..
Я бы не разрешила, так как сейчас она может хотеть из-за моды, подружки, друга или еще чего, а через год будет жалеть-вот родители и оградить должны дочь от таких поступков!!!! Если захочет-пусть делает в 25 лет-она уже будет самостоятельной точно=))))))))
Irina Mun
Я бы объяснила, почему нельзя.
Нэлли .
тату только с 18 делают, ее мастер пошлет совершеннолетия ждать=)
Нет,
если есть ТАКОЕ огромное желание сделать тату, пусть сделает временное (сейчас есть и на 2 недели и на месяц и на полгода).. . пусть сделает на месяц и потом сама поймет, что это не всегда уместно.. . и не всегда красиво ...
Смотря какое и где. Да, разрешила бы. Мой сын в 18 сделал пирсинг на нижней губе и таким красавцем ходил года три. Потом снял.
Все равно сделает.
Не знаю моей только 6 месяцев, подрастем посмотрим, а вот моя мама мне на горло наступала так хотела что бы я себе тату сделала, но мне вообще не хотелось себя уродовать, просто как представлю что моя бабушка бы тату себе в 17 лет сделала так смешно становится (а ведь тату не выводится)
пусть рисунок хной сделают ей в салоне держится месяц, а через месяц можно новый и не вредно и ей это скоро надоест.
Аришка .....
пока еще не родитель, но отвечу: временное - хоть три. настоящую тату - никогда. у меня подруга сделала в 16 тату браслетик на запястье, сейчас ей 20 и она желает её убрать....
Если временную хной, то скорее всего да.
Л)
Лиза )))
неееееееееееет
Да
Lubasha Kim