Воспитание детей

Уважаемые родители! Вы бы отпустили свою 14-летнюю дочь с её другом 17-ти лет на 2 месяца в отпуск

к его отцу деревню одну без вашего присутствия аргументы приветствуются. Спасибо
Володь, тебе щас всего тут напишут, но Только ты знаешь дочь, друга, и только тебе самому решать. потому что ответов в идеале будет 50 на 50. И каждый исходит из своего жизненного опыта, и каждый прав. Страшно, конечно, с одной стороны. А с другой- уж лучше с ее другом, чем психанет, и найдет кого то в подвале. ))). Ну и подумайте, доверяете ли Вы дочери. С другом проведи беседу. Дай в нос ему для профилактики))) . ты же отец, вперед.
Александра ..............
Лучший ответ
Да какие уж тут аргументы, дите еще совсем.
Никаких отпусков с 17-летними друзьями.
НЕТ, и ещё раз нет! Здесь и без аргументов всё ясно...
Анар Каухарова
Нет, конечно. Даже с подругой бы не отпустила.
Ооооооооооооочень рискованно, но зависит от воспитания и жизнепозиции девушки. Я бы отпустила.
нет, естественно и никаких аргументов здесь не требуется, да и с подругой бы тоже не отпустила.
Дана Искорнева
естественно нет, нет и еще раз нет.. . и ноу коммент)))
Нет, и тут дело даже не в доверии или в доверии. 14 лет это ещё несовершеннолетие, и может возникнуть масса проблем которые ребенок 14 лет не будет в состоянии решить сам, в силу своего возраста, и жизненного опыта. А спутник не особенно далеко ушел в возрасте.
Olga Rehetnikova
У меня сын. В 17 лет не отпустила бы его с 14-летней на 2 месяца. Не зачем поощрять блуд. Так и посадить могут- по закону девочке нет 16-ти.
Нет, не отпустила бы. И без разговоров.
Мало лет потомучто. Кабы че не вышло с 17-летним другом то.
Вика Вишнёва
нет
Дарья Рыжанова
Не отпустила бы. Мозги в этом возрасте плохо работают, а гормоны - хорошо. А потом начинаются проблемы.
Нет. Я свою 17-ти летнюю дочь на две недели-то не отпустила... В 14 лет она у меня сидела и никуда не рыпалась даже. В 17 лет мозгов ещё мало, а уж в 14-их и подавно ещё нет...
С 27 летним и 37 летним отпустил бы, но с 17 летним нет!
Aknur Akhmet
Да. Но только если хорошо знаю друга!
да какие тут аргументы.. . рановато и для "друга" и для "отпуска"... по жопе и книжки читать дома!
Мисаки Ёсида
Ни за что!!!
Если отец друга гарантирует неприкосновенность вашей дочери, подумать можно . Я бы не отпустила, а мой муж даже думать не стал бы. Сказал бы нет без всяких аргументов.. . Она маленькая девочка, обидеть любой может и становиться женщиной ей еще рановато...
да было бы наверное что то интересно родители стали бы в скором будущем дедушкой и бабушкой
Юляша Пчела
Нет, слишком рано в таком возрасте. В подростковом возрасте гормоны играют, а ум детский пока.
Sweet Brunette
Нет. Я еще не докатилась до того, что бы свою собственную дочь 14 лет, собственноручно под мужика подкладывать! А они ведь там точно не ромашки собирать будут, и даже не картошку копать. Сама недавно такой была, знаю.
Однозначно нет! А насчет аргументов это у нас, у взрослых, а у подростков - гормоны. На них никакие аргументы не подействуют. В вашем варианте - твердое родительское НЕТ.
Только после свадьбы :) К другу-НЕТ, чтобы ее потом на аборт тащить в14 или в 15 в роддом?
вот смешной народ, как будто если они захотят переспать кроме деревни этого негде сделать! может они уже спят!. но то что рядом не будет вас и все решения и ответсвенность будет на чужих людях, которым по сути пох, это опасно.... там же и купание, и костры, и новые знакомые... вообщем нет, я бы не отпустила!
НЕТ, не отпустила, аргументы ...что мала ещё просто, вот будет 18 тогда посмотрим ...ни чего не надо объяснять ...коротко и ясно до 18 не с какими мальчика в отпуск не куда ...хоть к папе, хоть к маме . Ересь какая то ...
ага, а потом здесь сидела бы и спрашивала что делать, дочь в 14 лет -беременная
Kristina Petrova
вы что!! я свою 16 летнюю не пускаю, а тут 14
если отпустите знайте, они попробуют все, что можно и нельзя
Zannusya Лялюк
нет конечно!
Валерия .
Нет, ни за что на свете. Вот в 18 тогда - да.
Юля )))
Не отпустил бы. Аргументы? 14-летний ребенок ( а она именно ребенок, хотя может сама считать иначе) нуждаетеся в родительском надзоре и контроле. И без оного склонен совершать глупые поступки, чреватые неприятными последствиями. Кроме того, за 2 месяца можно попасть в ткие ситуации, которая потребует срочной реакции родителей, а я, в силу неосведомленности и отдаленности возможно и не смогу помочь своевременно. Кроме того, я не знаю того человека, к которому они поедут и доверить своего ребенка потому не могу.
Категорически нет.
Я бы не отпустила её..Хотя когда самой было столько, то очень хотела поехать, но мои родители не отпустили и правильно сделали!!!
Марина С
Конечно нет. 14 лет - ещё ребёнок, а 17 это всётаки почти совершенолетие, да что за глупый вопрос...
нет... моей дочери 10 лет и я уже сейчас смотрю на поведение нынешней подрастающей молодежи (мальчики и девочки) с ужасом думая о том, что скоро и мы в переходный возраст придем, хотя еще себя помню такой.... возраст неуправляемый, дети считают себя взрослыми и сильными, а на самом деле еще птенцы... в 17 лет парню просто общения будет недостаточно, а девочки, пусть и неосознанно, будут постоянно провацировать... а это не ночь и не две... а если не дай бог из серии отморозков типа "если ты меня любишь, ты должна... "...пусть ваш маленький цветочек распускается рядом с вами, а не в деревне с 17 - ним другом
да пусть едут, дело то молодое :)
Анна Чиркина
ну если хотите внуков по раньше.... ВЫ ЧТО КАКУЮ ДЕРЕВНЮ К КАКОМУ ОТЦУ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ВАЖНА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ТО МОЖЕТЕ ОТПУСТИТЬ!
я не родитель, но вот мое мнение-
нет конечно! на два месяца! мало ли что может случиться (пьяные кампании, машины, маньяки) , даже не считая того, что интимные отношения обеспечены. максимум на выходные бы позволила.
Моей дочери 14 лет. Представила - ужаснулась! Выбросите эту мысль из своей головы!! ! Не думаю, что вам нужны лишние проблемы.
И вообще, какой может быть отпуск? Они что, уже работают? ! Или вы имели ввиду каникулы?...
НЕТ!! ! какие могут быть еще и аргументы?
А какие тут могут быть варианты? конечно НЕТ
отпусти конечно ))))))) многие и в 12-13 лет девственности лишаются а тут уже аж 14, конечно же им хочется ))))))))
Елена Hel
я конечно не родитель, но я бы даже сама не поехала=)
ни в коем случае, кто знает какой у него отец, тем более вы же не хотите, чтобы ваша дочь в 14 лет лишилась девственности (а с 17-ти летним другом на даче у его отца это обеспечено)