Воспитание детей

мне сейчас 17 лет, через 2 месяца будет 18 лет. я работаю с 14 лет, меня родители ненавидят я все покупаю сама себе

я работаю с 14 лет, меня родители ненавидят, ничего мне не покупают я все сама себе покупаю.. отдали меня учиться на швею а я не хотела сейчас я уже перехожу на 3 курс, всю жизнь мне испортили с этой швеей а они этого не понимают до сих пор что шить это не мое дело, сестренка сейчас переходит учиться в 9 класс а потом хотят чтобы она пошла учиться на юриста. вот за что мне такое наказание вся жизь испорчена у меня. когда мне исполнится 18 лет я хочу уехать от родителей и из дома, уехать к парню и жить с ним, замуж выйти и родить ребенка, я думаю что я даже уеду им будет похер на меня где я и скем»
Мне сказать что либо сложно. Я не знаю мотивов поведения ваших родителей. Ввашем возрасте я тоже жутко ненавидала своих, потому что отдали учиться туда куда я не хотела. Я тоже рано стала работать. Впринцыпе если вы материально не зависите то думаю можно попробовать пожить самой. Но замуж и ребенок пока подождут. Встанте на ноги. поживите с любимым человеком, посмотрите как он ведет себя в быту. Если все будет хорошо, то конечно создавайте семью, рожайте детишек. А родителям бог судья. время покажет будет ли ваше общение нормальным либо просто формальным. Единственное не держите на них зла. Все таки они ваши родители. Какие бы не были. Желаю вам много сил и много счастья!
Ольга Приходько
Лучший ответ
учись жить любовью и прощением
Гони из сердца эгоизм и ненависть

ты пока очень молода, и многого не видишь именно из-за возраста.. .
Мы себе кажемся умными уже в детском саду... как же, читать научились.. . и шнурки сами завязали.. .
В 7 классе понимаем, какие были "умные" во втором, так и сейчас, с твоей колокольни так, а с их пока не дано увидеть.. .

В 18 всем кажется, что парень дороже всего на свете, жалуешься ему на родителей, а потом локти кусаешь, что рассказала ему всё, так как это тебе же боком и выйдет. Таких примеров много.

Потом жизнь поколотит, начинаешь понимать и других людей.. . Учиться со-труд-ничеству.. .

Родить ребёнка с таким грузом на душе - передать ему всёэто - зло и накипь.. .
Не надо Выдержи паузу, чтобы он пришёл не на обиды, а на зов счастья

Сумела что-то себе заработать - радуйся.. . Но не кипятись.. . Не обвиняй никого. Это- твоя судьба. Научилась шить - счастье. . Уже не пропадёшь.
Благодари родителей, что дали тебе ЖИЗНЬ и какую-то специальность.. .

Живи, как тебе хочется, и добивайся всего, уже большая. Но не обвиняй и не жалуйся.
Пути Господни неисповедимы....
Татьяна .....
С умениями швеи с голоду не помрете. . А юристов как собак развелось. . Вас никто не ограничивает сколько и каких получать специальностей. . Хотите на юриста учитесь. . Хотите на дантиста ..
Н-да, не у всех детей переходный возраст к 18 годам заканчивается)))
Во-первых, швея это чудесная профессия - у тебя всегда будут деньги. У меня бабушка швея - она одна вырастила 2х детей. Всегда была работа, плюс дома знакомым-соседям за копейки шила, подшивала. А уж сегодня, когда у 90% женщин руки из одного места - хорошая швея на вес золота.
Ты всегда можешь подготовится и сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ туда, куда хочешь. Видно ты не знала, чем ты хочешь заниматься и родители дали тебе профессию руками.
Мне вот 25, я получаю второе образование, я всё равно ничего делать руками не умею. И толку? )

А замуж и родить ребёнка не торопись - сразу впадать в зависимость от парня опасно.
Амина Аманкызы
Вам бы лучше дальше пойти учиться, а то так и будете потом на всех обижаться, станьте независимой личностью. А швея тоже хорошо, ремесло всегда пригодится.
Всю жизнь это громко сказано, после достижения 18 лет вы можете организовать свою жизнь самостоятельно, насчет профессии не переживайте доучитесь, получите диплом, если возникнет необходимость можно получить любое образование, у нас в институте учится женщина ей 53 года, вот захотелось ей стать психологом))))
Ригина Асм-Ва
Яблоко от яблони не далеко падает.
Я бы на твоем месте к парню не торопилась. А поступила бы учиться на юриста.
И что? В 17 у девушек уже переходный возраст заканчивается, а здесь - разгар самый. Я в 17 уехала с парнем в другой город, а 18 мы расписались. Но маму свою обожаю, она меня всегда поддерживала и поддерживает.
Жизнь не кончается на 18 годах и не той профессии. Можно, выйдя на работу, пойти учиться по призванию, куда душа скажет. Если сбежать и рожать детей, не важно с кем, будет еще хуже. Одни обязанности, вся молодость на заработки уйдет, постылый муж.. . Страшновато. Поживите только для себя. Родить и замуж всегда успеете.
Лариса Костюк
вы молодец! Желаю успеха вам и парню!!!!
V*
Veronichka ***)))
Да не переживай ты так,

главное чтобы тебя хорошо в сексе удовлетворяли. Остальное ерунда.

Звони, если что.
Почему такая озлобленность у тебя на родителей. . Может стоит попробовать с ними поговорить или совместно или по отдельности. У тебя все ещё впереди. Уехать с парнем родить все успеется. . Я думаю тебе стоит с этим торопиться. Насчет учебы просто уходи иначе да, если тебе не по душе зачем тебе это. Сажи грубо и жеско - поставь семью пред фактом. Если начнется скандал. Скажи я уйду от вас. Уйди к подруге на пару дней поживи, Я уверяю тебя они начнут тебя искать и потом все пересмотрят по отношению к тебе. . Не любить своего ребенка не могут родители, они могут злиться на тебя, но не любить нет. . Понимаешь ???