Воспитание детей
Если девушка 17-ти лет гуляет до 2.30 ч. утра и даже до 3.30 ч. , при этом : ей невдомёк, что мать не спит, волнуется
и переживает ...Девушка считает себя взрослой, при этом ни учиться, не работать не желает ...Мама воспитывает дочь одна, силы и терпение на исходе и всё уже перепробовано ...В очередной раз мать, дождавшись 2.30 ч. утра - просто закрыла дверь и не пустила дочь домой, как та не скреблась в двери ...Когда уже около 7.00 ч. утра мать дочь впустила, дочь сказала матери : "Ещё раз так сделаешь - вызову полицию, что ты меня домой не пускаешь, ты мне ещё алименты платить будешь и если ты думаешь, что мне не у кого и не где переночевать - ты ошибаешься, и вообще будешь так себя вести - я уйду из дома к другу жить ..." Права ли мать, что так сделала и как надо было поступить ???Теперь мать с дочерью не разговаривает и еду не готовит (в холодильнике есть продукты - не инвалид : руки на месте - есть захочет - сама приготовит ...) , перестала стирать и убирать за дочерью, а то мать на двух работах убивается и тунеядку содержит, а она даже ни кровать не заправит, ни посуду не помоет ...Могут ли органы опеки вмешаться, и что будет дочери за такое поведение и матери, которая с наглой дочерью не справляется ???Дочь резко изменилась с 13 - ти лет, а совсем обнаглела, когда получила паспорт - с 14 - ти лет ...Очень хочется матери отодвинуть дочь в сторону, когда той исполнится 18 лет, уж за всё хорошее вот такие гадости, за что же, за то что мать не пьяница и не наркоманка, ведёт нормальный образ жизни и дочь свою любит ???Кто сталкивался с подобным ???
Я даже дочитывать до конца не стала.
Мать что воспитала, то и получила.
Уж извините....
Мать что воспитала, то и получила.
Уж извините....
и правильно
самое главное - не идти на поводу дочери) )
алименты??? ?
да ради бога. .
на ткое я обычно советую отвечать - что ВЫ сами легко можете пойти в отдел опеки и отказаться от неё...ну хочет крутости? ? пусть пробует.. .
до 18 лет выплатите.... если что. .
а там - перебесится уже
алименты??? ?
да ради бога. .
до 18 лет выплатите.... если что. .
а там - перебесится уже
Неправильно и глупо вы поступили. Закрыть дверь перед своим ребенком - последнее дело. На вашу агрессию дочь отвечает агрессией, что вполне естественно. Примените мозги и гибкость, сохраняйте хладнокровие, не применяйте детские методы. Вы лишаете себя шанса на дальнейшую дружбу с дочерью.. . Не всегда она гулять-то будет.
Дочери дать ключи и спать.
Я НЕ сталкивалась, наверное, потому что дочь нормально воспитывала! В моем доме обязаны жить по МОИМ порядкам! ! Поэтому моя девочка никогда до столько не задерживалась, кроме заранее оговоренных дней!
Ольга Приемышева
диктаторством попахивает. а муж Ваш подкаблучник?
В конфликте всегда ДВЕ стороны.
Если бы мать спокойно ложилась спать и не распаляла свои обиды- основной части конфликтов и не было бы...
Ваши плоды. Пожинайте.
Да всё бывает, дшу вложишь, обеспечиваешь, а.... выросло, что выросло... .
В 13лет надо было такие категоричные меры принимать. До 18 лет кормите и поите, а потом.... холодильник пусть пустой будет, карманных денег не давать, за дочкой не убирать, лекций не читать.... дочь как гуляла, так уж и будет гулять, пересиливайте себя и укладывайтесь спать в своё время, если овсем невыносимо будет-квартиру лучше разменять
Я сама загуливала сильно и из дома уходила, и много чего делала, и скандалы были в семье жуткие, так что теперь стараюсь свести общение к минимуму. У родителей своя жизнь, у меня своя. Содержу себя сама. Что маме делать? Поздно уже что то делать, потому что либо все прощай и разрешай, либо изначально ставь рамки. А когда сначала все можно, а потом резко почему то становится нельзя - вызывает ответную реакцию.
ну не 3наю.. . а какие у дочи обя3анности по дому???? моей 15- на ней уборка квартиры, хлеб.. . она дома почти не бывает-учеба и тренировки в спортшколе и подработки -но маме старается помочь.... во3никает вопрос-на какие деньги живет девушка 17 лет????
учить таких детей надо, вы всё правильно сделали. Самостоятельная - пусть обслуживает себя сама, возраст уже позволяет. а качает права - пусть живет самостоятельно и содержит себя сама. Ужас когда такое слышишьот матерей. Но я в этой ситуации полностью поддерживаю мать. Пусть поживет для себя, видимо слишком много вложила в дочь, видимо даже лишнего, раз такая отдача.... Печально.
Сходите сами в кино (к примеру) , придите домой в 10-11, довольная и в настроении. Не ждите её до 3-х ночи. Дайте экземпляр ключей и пусть приходит во сколько хочет. Спите спокойно.
У вас там сложная ситуация, без бутылки и психолога не разберёшься... Единственное, впредь пускайте ребёнка, в какое время бы ни пришла. У нас во дворе два случая было, 1 - мать сына не впустила, пришёл выпивший, жили на последнем этаже, он решил с крыши на балкон прыгнуть, разбился насмерть. 2 - жена мужа не впустила, пошёл в гараж ночевать, включил печь в машине, угорел. А она девочка, а кругом мужиков неадекватных полно....
Готовить, стирать и убирать за ней давно пора было перестать. Денег не давать. Или заработает, или спонсора найдет. Её дело. А маме лучше собой заняться и может быть подумать о личной жизни даже...
не дочитывала даже до конца. Все уже понятно из названия. Сразу воспитывать нужно было строго, а сейчас ничего не сделаете. Меня тоже мама растила одна и нас (детей) у нее было 3 и все девочки. Я такого себе не позволяла, тем более в 17 лет.
пусть посмотрит авария дочь мента
Таня Шипилова
я так понял это не ваша дочь?
неправильный поступок. . дочь конечно нужно было впустить или заранее обговорить приблизительное время возвращения.. . Ещё вариант: дать ключ чтобы не беспокоила мать поздним возвращением. . По поводу угроз в адресс матери, если хочет идти жить к другу, попутного ветра, но угрожать не нужно. . И вообще, в 17 лет нужно определиться с учёбой, или работой, а не сидеть у матери на шее при таким поведении. . Предполагаешь позднее возвращение, скажи: мама, я сегодня поздно, не жди..
Продукты дома есть? никаких пьянок, дебошей? органы опеки к вам даже не заглянут. спите спокойно, раз взрослая, пусть ведет себя как взрослая, перестаньте покупать ей одежду и давать деньги, пусть переосмысливает
Не надо осуждать, никто не застрахован. Пустить стоило бы. А по поводу остального согласна. Дочка настолько оборзела, ничего не ценит. Вот пусть теперь хлебнёт! Я бы выдрала за такое поведение.
Воспитанием нужно было заниматься с детства. Сейчас уже ничего не сделаешь. Ничего хорошего из ее дочери не выйдет. Оскорблять маму - это последнее дело.
Маме нужно отстать от дочки - раз взрослая, то пусть хлебнет жизни. На свои денежки.
Упустила мама дочь.... теперь ждать 18-ти летия... И, дума, что отношения наладить будет практически невозможно.
сколько там осталось до восемнадцати?. . в общем.. . Вы правильно поступили, Вам не по себе, обидно, это понятно, но.. . придётся Вам сесть и поговорить с ней по душам. рассказать всё это ей, а не всем нам здесь. скажите, что Вы очень переживали за неё и что она больно Вам делает своими словами. она зла на Вас, Вы обижены на неё, вы обе нуждаетесь в разговоре. по-другому ничего не решится.. . она протестует, только вот против чего? может, Вы недостаточно времени уделяете ей? всё-таки две работы отнимают много времени, ещё и дом, в конце концов на неё времени не остаётся.... и она явно от рук отбилась, если позволяет себе гулять до поздней ночи.
Всю задницу ремнём до кровищи расфигарить, может тогда за ум и возьмётся.
Дочь сволочь порядочная. А вот её реакция (описанная вами) это типичный выброс отрицательной энергии. Я маме и не такое говорила (я очень вспыльчивая, конфликтная) . Но правда такого никогда себе не позволяла.
Девочку могут просто задержать хотя бы потому что она нарушает комендантский час.
А вот ремень только дополнительно разозлит девочку и спровоцирует на еще более агрессивное поведение. По себе знаю))) )
Вас как мать можно понять. Но порой родители не замечают, как ребенок "уходит" от них. И правда, лишите её абсолютно всех денег, пусть поймет, что если играет в взрослую - то до конца. Может это у неё путь такой. Сейчас прыгает как коза, а потом прижмет.
я в 14 так гуляла.... поверьте что она делает вам лучше не знать
У некоторых подростков такое случается (самому только 15 и большинство моих однокласников шлюхи и наркоманы), поступили вы правильно, надо быть построже с ней!
мне 17 лет, в 00:00 +-30 минут я уже нахожусь дома. Конечно я не сталкивался стаким, но хочу вырозить своё мнение. Всё сделано правильно.
Все мы их нормально воспитываем. Это верно. И никто не застрахован. Тоже верно. Моей 20, тоже частенько приходит в два-три часа ночи. Не сплю, жду, накручиваю себя (что с ней: сбили, изнасиловали, убили, ограбили, напилась....) . Звоню постоянно. Где бывает не знаю, не говорит. Но знаю с кем. Тяжко это все переносить. Будем надеяться, что возраст этот долбаный пройдет и все встанет на свои места. Терпения нам, мамы!
Хорошие начала. Пусть станет более самостоятельные так же можно поставить условие, что деньги будешь давать только за хорошие оценки или пусть сама работает. Деньги просто так не давать. Переходный возраст у всех бывает. Надо было только раньше начать и увидеть это. Если переходный возраст то действие закрытие двери, заставит ее больше делать гадостей. Поговорить тихонько с ней. И про дверь в полицию если позвонят ей же хуже