Воспитание детей

Вопрос к родителям 15-16-17 летних дочерей(+)

А что бы вы сделали,найдя в мусорном ведре тест на беременность?что бы подумали?
поговорила бы с ней в спокойной обстановке . Главное принять и понять её такой какая она есть, а не обвинять её во всех смертных грехах . И в зависимости от результата на тесте уже говорить о предохранении не только от нежелательной беременности, но ещё и от венерических заболеваний, а если тест положительный то решать вопрос о сохранении или прерывании беременности . Но ни в коем случае не ругать, а то замкнётся в себе .
Валерия Светлова
Лучший ответ
Моей уже 19 так что сильно бы не испугалась... это жизнь... А вот в 16-рано, если уж так преспичило, то хотя бы предохраняться нужно!
Наверное, подружка приходила...)))))))))))
Я бы не стала думать ничего, а поговорила бы с дочерью. Вообще при правильном воспитании дочь первая начнет этот разговор.
Анна Соколова
я бы запаниковала! побежала бы к дочке с вопросами! потом посчитала бы полоски. а потом подумала бы - моя дочь скорее всего за ради интереса покупала и открывала эту штуку (вспоминала бы, когда последний раз она встречалась с подружками, наверняка же вдвоем-втроем изучали сей предмет).
Мария Федулова
ну, полоски надо считать... делать выводы.. делать что то, чтоб не дай бог..
Дарья Яншина
Моя дочь пока маленькая, но у меня родной сестре 16 лет. Думаю, насторожилась бы. А так, естественно, поговорила бы с ней душа на душу, ведь кто, кроме МЕНЯ её поймет, поддержит итд итп.. .
Главное, чтобы ребенок (неважно какого пола) был предупрежден о средствах контрацепции, тогда неприятных моментов, надеюсь, придется избежать.
естественно что моя дочь беременна! и поговорила бы с ней на чистоту- прежде чем орать и падать в обморок надо выяснить все.
Ажар Сапарова
Вы лучше скажите, сколько полосок! ))))))))))))) Ну я бы напрмиер подумала, что у моей дочери уже был секс )))) Вторая мысль: "Наверняка небезопасный" )))))
хм.. .
то же что и Вы :)
тест, надеюсь, не положительный?? ?
если нет - проконтролируйте правильно подобранную контрацепцию и пусть живет дальше
Даша Рак
Неужели скоро стану бабушкой? А как себя чувствует дочура?
Тен Чан...
поговорила бы с дочерью еще раз о предохранении, либо если тест положительный, о дальнейших действиях. Орать без толку-все уже сделано. Моей 17.
Инна Ал
Значит ваша дочь уже выросла.. . У меня было так же когда я нашла презерватив от сына.. . Во был шок! Но потом подумала, господи, ведь это когда то будет для него нормой.. . Молодец, хоть думает. В Вашем случае надо просто побеспокоиться и поговорить на эту тему с ней по душам. научите её предохраняться... Это очень важно, так как она уже женщина.
что дочь уже далеко не девочка. а вы этот момент пропустили
Madina Kemalova А что она должна была свечку держать??
Страшно конечно.
Но ребенка надо готовить к взрослой жизни.
С кем спать и с кем дружить.
Как не забеременеть.
Как предохраняться.

анекдот
идет лекция и некто не слушает
кто листает журнал, кто болтает по телефону и т. д.
декан кидает фразу: что б не забеременеть нужно пить чай.
все ушки открыли и слушают дальше лекцию.
только внимание рассеялось.
декан снова кидает эту фразу: что б не забеременеть нужно пить чай
снова все слушают, а он дальше читает лекцию.
и так он повторял не раз в конце лекции подходят девочки и спрашивают
пить чай до того или после того
он отвечает: вместо того.
ПРОСТО УЧИТЕ И БОЛЬШЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ДОЧКОЙ, ЧТО Б ОНА НЕ ИСКАЛА ВНИМАНИЕ У МУЖЧИН
ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕТИ ИДУТ НА ЭТО НЕ ИЗ ЗА СЕКСА А ЧТОБ ИХ ЛЮБИЛИ И ПОНИМАЛИ.
Подумала бы, что пора бы просветить дочь о предохранении...
Виктория Новикова Поздновато! ))))