Воспитание детей

Переходный возраст 13 летней дочери или что? ((

Приходится воспитывать свою 13 летнюю дочь самостоятельно. Мужа нет. И я просто не понимаю, где я проглядела, чтоб такое вообще случилось? Дочь месяц назад начала встречаться с 16 летним парнем из её школы, я категорически против их отношений, потому что он дурно влияет на неё и мне не нравится эта разница в возрасте. Она начала пить, курить. Что я не говорила - она меня не слушает. А сегодня я нашла под кроватью, когда мыла пол, два использованных презерватива. Пришлось с ней разобраться, а она просто пфыкнула мне в лицо и сказала, чтобы не лезла в её дело. Моим нервам нет предела, я отобрала у неё телевизор, ноутбук, компьютер, телефон, не отпускаю гулять. Как мне наказать её по полной программе, чтобы таких делов не творила?
Запасная дочь есть?
Екатерина Кубарь
Лучший ответ
Асемгуль Амирхановна Сын, которому 5 лет.
Переходный возраст с 10 до 15 лет
Алла Збуринь
Ремня хорошего, держать в ежовых рукавицах, иначе удачи не видать
Асемгуль Амирхановна Это точно. Я просто в шоке от неё, 13 лет... а ума нет.
враньё. 2 презика БУ под кроватью?
Вы неправильно себя ведете, она сделает все вам на зло. Чем больше запрещаете, тем больше ей этого хочется. Обычно девочки ищут внимания парней когда нет внимания в семье, от родителей и особенно от отца. Ей не хватает вашей любви, заботы и понимания. Вспомните себя в ее годы, чего вы хотели от родителей? Чтобы вас любили и чтобы вас ценили и уважали как личность. Сначала вам нужно найти с ней контакт, подружиться и расположить к себе чтобы поговорить по душам. Ей нужна ваша помощь, но не крик и обвинения. Объясните ей к чему может привести близкая дружба с мальчиком, только спокойно. Займите ее делом: интересное хобби, домашний питомец о котором она могла бы заботиться, домашние дела.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.
Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку. В одной книге отмечается: «Тогда дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят» (Staying Connected to Your Teenager).
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать!» скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит».
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение. Затем, совместно рассмотрев несколько возможных вариантов, вы могли бы сказать: «Вот некоторые пути решения проблемы. Подумай над ними денек-другой, а потом еще раз обсудим, какой из них ты считаешь лучшим и почему».
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
«Кроткий ответ отвращает ярость».
«Родители, не раздражайте своих детей! Растите, воспитывайте и наставляйте их, как велит Господь» .
СОВЕТЫ ПОДРОСТКАМ
Хочешь, чтобы родители предоставляли тебе больше свободы? Чтобы они тебя действительно понимали? Ты можешь им в этом помочь! Как? Делись с ними тем, что происходит в твоей жизни. Будь откровенен. Если ты скрытен и не идешь на контакт, им трудно тебе доверять, а доверие — ключ к большей свободе.
Итак, не думай, что поддерживать общение — задача родителей. Проявляй инициативу. Расскажи им, как прошел твой день. Спроси, что у них нового. Если ты чем-то недоволен, научись выражать свои чувства в уважительной форме. Умение общаться, несомненно, пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не развивать его уже сейчас?
Наказывать не надо. И за наказания она вас только больше заненавидит и будет делать всё назло вам. Лучше сделайте вид что вам всё равно и как будто у вас дипресия может и вам помогать станет и всё наладиться.
Вот из-за таких ка вы, дети и становятся аморальными идиотами по жизни