Воспитание детей
У дочери переходный возраст 13 лет.
Отказалась от общения с отцом, он живет в другом городе у него другая семья. Он в этом случае отказался помогать, обиделся. Кто должен сделать шаг первым? И нужно ли это?
Обиделся он! У него же другая семья - это она имеет право обидется. А он ЖЛОБ - помогать отказался, шантажист. Хорошо хоть живет сволочь в другом городе, не прийдется ей часто эту жлобину видеть. Права девченка!
А кто уговорил дочку отказаться от отца? Сама она? Это ложь. Значит, естественный вывод: ищите среди взрослых. И себя не забывайте, когда искать будете.
У папы похоже тоже переходный возраст и ему так же 13, зачем с ребенком тягается, лучше бы расположил к себе, помог.
Твоя Радость
Они 3 года не виделись, только по тел. общение. А, там дочка родилась 2 годика. На расстоянии тяжело общаться, просто нашел повод я так думаю.
Не гоже родителям под детей стелиться

Алла Оводенко
Вот-вот. Так и надо! Знаете, в древней Спарте над некоторыми обрывами висели запрещающие знаки: "Отсюда младенцев в пропасть не бросать, штраф 300 драхм, и лишение родительских прав на полгода.". То есть, всё было упорядочено. А теперь драхм нету, и все бросают своих детишек в пропасть откуда и куда попало. В прямом смысле человечество от этой практики отказалось. НО. Самое страшное, что это именно в переносном смысле. Дожили до 21 века. Каого хрена было до него доживать?
Я думаю дочь, т. к. она должна уважать мнение старших, тем более родителей, а не "обижаться". А ваш бывший очень "удобно" воспользовался этой обидой - решил не помогать, конечно, ему же теперь новую семью содержать надо, так что эта дочкина обида пришлась как нельзя кстати...
Твоя Радость
Согласна с вами.
Тот кто умнее. У них спросите.
Вот интересно мне, это кто же определили 13 лет "переходным возрастом"? У каждого по-своему происходит.... Да ладно.. . Дочь сама первой шаг не сделает точно - обида сильна. Отец старше и умнее, пусть будет первым
отец??? вот ...уж извините, все мужики какие-то не доделанные, разве так можно с ребенком поступать, на то он и родитель что мудрее.
Рената Бакиева
не надо всех одной гребёнкой.
Папе объяснить что он только обостряет ситуацию. У дочери юношеский максимализм, настроениеменяется по несколькураз вдень. Если бы папатак не поступал, можно было бы переубедить дочьв отношении к отцу, а так она только сильнее озлобится. Пусть папа о будущем подумает!!! Ведьу девочки обида на него останется может бытьна всю жизнь.
Причем все это нужнообъяснить именно папе,
Нуа девочку тоже постараться переубедить. Ведь как бы то ни было, он её отец! Ведь помогалже он вам хотя бы материально.
Удачи в вашей не простой ситуации!!!
Твоя Радость
Она говорит, что чувствует ему на неё плевать. А , в старости ему если обратиться то поможет чем сможет. Её позиция.
Ну у нее то переходный возраст, а Ваш бывший муж мудак какой-то...
Первым должен попрсить прощение отец. Ребёнок-то его
Моей 14 лет. Все аналогично... Я пыталась разорваться "между умными и красивыми" не вышло. потом плюнула, это их отношения пусть разбираются сами! У меня и так забот хватает, чего я буду влезать в чужую жизнь. а с голоду еще никто в наше время не помирал я обошлась и без помощи бывшего мужа!
Твоя Радость
Я придерживаюсь , пусть сами разбираются. Я три года уже не касаюсь их отношений.
Шаг первым должен сделать конечно отец, т. к. он взрослее и мудрее, если это действительно так.. . Ну а если со взрослым отцом договориться не удается, то не нужно настраивать ребенка против - вырастит и так все поймет, а можно сходить к психологу, они всегда есть в беспл. реаб. центрах в любом городе.