Воспитание детей
ваша дочь беременна в 13 лет. чтобы вы сделали бы. и как не допустить подобное
навеело. прочитала статью о раней беременности и задумалась ведь это скаждым может произойти. как правильно воспитывать девочку .и как бы вы отреогировали узнав что ваша дочь беременна в 13 лет.
Мрак, однозначно. Что стала бы делать-не могу сказать, это из категории БЫ... и не дай Бог в такую ситуацию никому попасть.
Лучше заранее как ни банально до наступления полового созревания сводить к гинекологу, подобрать потом подходящие ОК, презервативы и опасность ЗППП тоже никто не отменял.. .
мне родители подсунули справочник по ЗППП с картинками.... брррр, однако после этого мозгов хватало пользоваться презервативами.
Сайрана Ондар
Дать ей пизды
а что сделаешь? Помогала бы ей, объясняла что к чему и злилась бы на себя, что поздно этим занялась. Жизнь сложная, всякое может быть. Детей я бедой не считаю.
Алена Давиденко
ребенок может стать бедой для беременного ребенка 13-ти лет - риск большой получить в итоге что угодно
как правильно? в ежовых рукавицах! чтобы под четким и жестким контролем и никакого свободного времени на потаскушничество!
Милена .
наоборот такое поведение и толкает поиски любви на стороне и если не находят то наркотики как замена этому. просто у моей знакомой понастоящему такая ситуация произошла хоть они нормальные родители. вот своему мужу рассказала как бы он поступил если наша любимая дочь которой сейчас 2 года прийдет в будующем и скажет подобное .так как воспитывать нельзя все и всех под контролем держать - закон физики больше давление больше сопротивление.копец как страшно.
В 13 лет у нее времени не должно быть на ТАКИЕ отношения. Музыка, танцы, рисование, английский.. . какие дети?
Милена .
в том то и дело знаю такую девочку постоянно занята при деле и родители образованные с двумя степенями.ведь для секса 5-10 минут нужно и не обязательно отношения.единственное я ей дала совет с приходом месячных чтобы она к генекологу ее отвела.на что моя знакомая обиделась на меня и сказала что она маленькая еще для этого.я в ответ ну ну продолжай так думать в итоге недоношенная беременность в 14 лет.вот сижу и паникую ведь это с каждым может произойти.решила людей спросить .напишите если прийдут идеи буду рада.
чтобы предотвратить - научить предохраняться и (самое главное) головой думать. а если б уже случилось, спросила бы дочь, что она собирается делать и поддержала бы любое ее решение.
з. ы. интересно, у мамашек, которые говорят "только аборт" дочь манекен без права голоса? вот что они будут делать, если дочь решит оставить ребенка? аборты, кажется, насильно никому не делают.
Неизвестно Неизвестно
можно я отвечу? пусть оставляет. она уже взрослая, это ее желание) вот только сама. совсем сама. работает, учится. а я предложу жизнь не ломать
Девочки знают о контрацепции, интимной жизнью пока не интересуются. Но, даже если что-то подобное произойдет - молча отведу на аборт. Процедура сама по себе страшная, думаю, дальнейшие нотации будут излишни.
Милена .
хоть моей пока 2 года.но подобная ситуация случилась с моей знакомой вот я и задумалась -это с каждым может случиться .кстати когда у ее дочки пошли месячные я ей сказала поздравляю а теперь к генекологу своди ее и подберите ей противозачаточные таблетки. на что она мне обиженным видом сказала что она еще маленькая. в итоге родила недоношенного ребенка .в 14 лет. а если будет бесплодие как последствие после аборта и всю жизнь дочь будет обвинять вас в этом .поэтому думаю как не допустить подобное.заранее спасибо
пинками на аборт
так же как и меня воспитывали. на тему того, что от мальчиков бывают дети, со мной разговаривал папа. на мой взгляд это эффективнее, чем если разговаривает мама. до 18 лет не пускала бы ни на какие ночевки "у подружек". может просто я такая, потому что в школе о мальчиках и не думала.
а что бы делала с дочерью.... не знаю даже. вроде и для родов рано, а вроде и от абортов последствия бывают. вдруг детей иметь больше не сможет. будет и себя и меня винить. я бы с мужем посоветовалась бы, решали бы вместе
Хоть и банально - уделять детям внимание, знать чем они живут (и с кем)))
Ну вот надо найти причину "от чего в се это"..
на мой взгляд - от безделья. .
Родители могут быть хоть с тремя степенями, а ребеночьей душой не заниматься. .
У ребенка.. (а в 13 лет это все ж ребенок) , не должно быть особо свободного времени. .
Секции, танцы, иностранный, рисование, уроки в конце-то концов.. музеи-театры.. увлечения какие-то. .
Относительные "ежовые рукавицы" тут не помешают. .
на мой взгляд - от безделья. .
Знаете, такое может произойти только с ребёнком, который пущен на самотёк, которого воспитывает улица. У меня и сын в 13 лет не шарахался, где попало без присмотра, а тут девочка! Вообще, ужасно. В 13 лет мозги-то к сексу ещё не готовы, не то что тело к деторождению, у меня младшему скоро 9, и он ещё маленький для меня, а тут 4 года разницы всего! ой, кошмар! А что делать в такой ситуации, не знаю, честно.
Милена .
такая ситуация с моей знакомой произошла.поэтому я и презадумалась ведь это тоже может произойти и со мной.к стати моя знакомая оч...интелигентная женщина и муж тоже в порядке и ее дочка сильно так не шлялась по улице была при деле и кружках разных.правда с приходом месячных я ей посоветовала отвести ее генекологу чтобы подобрать противозачаточные.на что она обиженно и возмущенно мне сказала что ее дочь еще маленькая . я ей так и ответила ..ну ну...продолжай думать так. в итоге недоношенная беременность .
вот я тоже в ужасе паникую сижу думаю дай у людей спрошу кто что думает. напишите если светлые правильные мысли посетят вас буду признательна.
у меня мальчик. дам той девочке на аборт из расчета будущих карманных и ремня вкачу. чтоб покупал резинки. а нормальный ребенок при нормальном воспитании в 13 лет не залетит-это чистой воды малолетняя по.. лядь.
Милена .
такая ситуация случилась с моей знакомой .отцу ребенка 14 лет а ей 13 по закону ни чего не будет. в итоге недоношенная беременность в 14 лет. и что интересно что семья нормативная и отец и мать образованные люди вкладывали в дочку кружки секции и училась в школе не плохо. может быть просто ребенок получая все от жизни жиру начал беситься и позволять себе многое....у меня и девочка 2 года и мальчик 15 лет...вот сижу и думаю как правильно воспитать...вы знаете когда я узнала у своей знакомой что ее девочка стала девушкой я ее поздравила и сказала что пора к геникологу подобрать противозачаточные средства.на что она обиделась на меня и сказала что ее дочь еще маленькая ей всего лишь 12 лет. я ей в ответ что в 12 лет девочки умеют и знают на много больше чем она в свое время припоминая ей что она тоже в 13 потеряла девственность свою. неужели проще закрыть глаза и говорить со мной это не произойдет .копец просто ...сама не знаю как правильно поэтому интерисуюсь мнением людей.спасибо вам
Алиса Гладких
По мне уж лучше родить, чем как сейчас 30 летние старушки, готовые морально к материнству, все лежат на сохранении и даже родить сами не могут, потому что у каждой уже за плечами аборт, а у некоторых несколько . И рожают хилых, больных детей.
Расстроюсь, конечно, что не сумела донести, что надо подождать с половой жизнью.. . А уж тем более о необходимости предохраняться. Я вообще против абортов, поэтому лучше бы она родила. Но если категорически не захочет рожать, то аборт сделает.
я конечно всегда возмущаюсь по этому поводу, просто у нас такого не было принято. здесь, в Германии, девочкам с момента начала половой жизни до 18 лет дают совершенно бесплатно противозачаточные таблетки. намного лучше абортов. а чтоб сделала я, если б моя дочь забеременела, сказать не могу, сейчас вроде думаю отнеслась бы к произошедшему гуманно, а может на практике "убила" бы...
Милена .
у нас в израиле в школе есть урок о половом вомпитании но таблетки не выдают бесплатно.я своей хорошей знакомой с которой произошло этот случий узнав что дочка девушкой стала .я ее поздравила и сказала что генекологу пора обсудить и подобрать противозачаточные средства ей.на что она обиженна сказала что она еще маленькая ей всего лишь 12 лет. ну я ей ответила что пусть продолжает так думать.в итоге недоношенная беременность в 14 лет хоть и полноценная нормальная интеллигентная семья . все таки в германии есть покрайней мере понятия проблемы и делаеться все чтобы предупредить это. у меня же приходит только одна мысль на счет этого нужно свободно говорить с детьми и обсуждать такие проблемы дома по дружески делая акцент на уважении своего тела не запрещая при этом занятия сексом а наверное сказать девочке что можно этим заниматься и получать удовольствие от этого но пусть это будет по взаимному согласию и любви и на первый план нужно беречь свое здоровье и избегать последствий. спасибо
в13 лет трахаются только дети из неблагополуч. семей! а так только аборт
Ну, для начала, нужно начать с младшего школьного возраста. уже тогда нужно беседы проводить, приводить примеры, говорить с ребёнком о контрацепции. Ну если уж так случилось, мне кажется, что нужно рожать. В некоторых семьях родители девочки усыновляют ребёнка, чтобы самому малышу было легче в дальнейшем, так как знать, что мама старше на 13 лет может как-то повредить детской психике. Но блин... В 13 лет рано вести половую жизнь... моя подруга родила в 15..тоже, юная горе мамаша... Но правда эта хотела рожать, кстати, что тоже немаловажно. Потому что аборт приводит к бесплодию... Я из Украины и у нас вообще аборты до 18 запрещены, а если врачи делают-их ждёт уголовное дело.
Отвела бы к врачу.
Если моя дочь забеременеет в ранние годы, то я попытаюсь все принять, заботиться о ребёнке, помогать ей, свожу к врачам, чтобы проверили её здоровье, если нет угрозы, то пусть родит, а если есть, то я вложу все деньги, которые есть, чтобы помочь ей не убивая ребёнк . Если моя дочь захочет, то аборта не будет. А отца ребёнка найду и заставлю жениться в 18,