Начитался всякой ерунды на форумах
Но, по сути, такое с каждым случится может
.
Допустим, у вас есть четырнадцати летняя дочь
Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что она беременна?
Если бы она захотела оставить ребенка, вы бы разрешили?
Воспитание детей
Что бы вы делали, если бы узнали, что ваша дочь беременна?
Это её личное дело.
если гипотетически моя дочь забеременела бы в 14,то пошла бы на аборт без вариантов..
Лена Ивченко
Вы не предложили бы ей вариант с усыновлением ребёнка Вами? Не рассматривали бы такой вариант?
Надежда Черданцева
А бесплодия не испугались бы? Аборт в 14 лет - это очень опасно для здоровья... Чем раньше - тем опаснее. Если совсем пигалица и роить не может - тогда уж кесарево... Я ведь совершенно не противник абортов - но для взрослых. Зародыш - не личность. Но девочку бы пожалел.
Пусть рожает. Это лучше чем аборт.
Моей уже 30, давно замужем, а детей не хочет. Так что - не будем всех под одну копирку....
Огорчился бы для начала до крайности.
Ребёнка оставить конечно разрешил бы.
Поинтересовался бы отношением к ситуации биологического папаши - ВОЗМОЖНО, одобрил бы ранний брак - хотя скорее всего не одобрил бы. Участие в жизни малыша принял бы со стороны даже сопляка - если бы это участие было добровольным и искренним, а если бы заинтересованности не было. сами бы справились, даже без алиментов.
Возможно, организовал бы жизнь так, чтобы малыш считал маму старшей сестрой, а бабку с дедом - родителями.
У меня была ситуация прямо противоположная: наш старший в десятом классе забабахал бэбика одной девочке, правда не 14-летней а вполне совершеннолетней - и упёрся рогом, не захотел его признавать... сопляк. Так я о малышке с тех пор ничего не знаю - отец мамашки (весьма небедный кореец) твёрдо поставил условие: никаких претензий к нашему сопляку - но никаких встреч с родственничками (то есть нами)...
Ребёнка оставить конечно разрешил бы.
на аборт конечно же, дети не должны детей рожать
Не представляю, как кто-то может матери не разрешить оставить ребенка. Даже в 14 лет. Раз залетела, значит, сама уже не дитя. Предоставила бы дочери решать, что делать, и поддержала бы любое ее решение.
У нас у дочери, хорошее воспитание... и она не лазит там, где не нужно.
Наталья Бродникова
Уверенны?
"Но, по сути, такое с каждым случится может"
не может.
нет тут ни кто не советует и не должен давать советы ни кто - тем более вопрос если бы? такие вещи решаются сами по себе у каждого по своему
Надеюсь, меня такое не коснется.. но я против аборта, если нет серьезных причин (в плане заболеваний или развития плода).. тем более в таком возрасте (
Тут уже ничего не поделаешь. Конечно не обрадовалась бы что бы дочка родила в 14-15 лет, но значит есть вина родителей которые не доглядели. Однозначно я против абортов.
«может со всеми случится».. Нет, только с быдлом
Скорее всего да - хотя 14 лет - воспитывать тебе "дедушка" придётся....
предварительно нужно было воспитывать... в 14 рано, будущего отца посадят, родителей дочки к ответственности...
так что перспектива печальна...
вот после 16 еще можно о чем-то говорить
в 41 год стать бабушкой... это скорее плюс
а вообще мне это не грозит- у меня сын и будем его воспитывать...
так что перспектива печальна...
Валерия Чайка
Если будущему отцу нет 18 лет - никто никого не посадит. Ответственность наступает с 18 - и то если разница в возрасте больше 4 лет.
В 14 бы спала с мужчиной, а я бы не заметила? Исключено. Я бы научила предохраняться.
Узнал бы ктО он... дальше умолчим, так как разное развитие событий может произойти..) малого оставили бы..) не читай на ночь страшилок..))
Было такое. Обрадовалась. Заверила её,что всячески помогу. Не обманула её.Муж мой, отчим моих детей, делал и делает всё,чтобы его падчерице и пасынку жилось нормально. Считает их своими детьми. Дочь была юной, не очень умела общаться со взрослыми ( опыта общения не было), с отцом ребёнка ( он тоже был юным ) успела поссориться из-за ерундовины во время первой беременности ( ни дочь, ни её возлюбленный не работали, зависели от своих родителей материально) ,но она преодолела юношеский максимализм. Я была счастлива. когда у знала о второй её беременности. Сегодня у неё двое замечательных дочерей, которые растут в полной семье с родным им отцом. Я знаю по опыту, что воспитывать детей без родного отца тяжело. Особенно, когда дети в подростковом возрасте. Думаю, что, если всё у дочери и её спутника жизни будет хорошо, а иначе не должно быть с их опытом, то непременно, будет третий ребёнок. Что правильно, если жилищные условия позволяют, если в семье мир и достаток.
Я бы этого не допустила, всячески объяснила бы, что лучше себя беречь для мужа тд и тп.
Но, а если бы так получилось- то аборт
Ну ...Я даже не знаю. Конечно не желаю такого не кому. Ведь у девочки просто напросто исчезнет детство. Я бы сначала винила себя... Потому что я же ее мать. Она ни в чем не виновата если я ей не объяснила что так не правильно. Или не уследила за ней. Но с дочерью я бы серьезно поговорила на счет этого. Спокойно, без истерик. А ребенка бы разрешила оставить, но только если будет возможность его содержать. Так как ребенок ее. И решать мать ребенка, это низко и не правильно. Я бы поняла свою дочь.
Я своей дочери буду прививать нормы поведения которые считаю нужным, а именно, что целомудрие она должна сохранить для единственного спутника жизни (мужа). И я уверена, что такой ситуации не возникнет.