хи-хи в 11 лет и любовь, прикольно, а в 13 родит сына/дочь, вот такой он 21 век.. .
лично мне правда возраст был по старше, помогло избавится от таких мыслей каникулы, тогда зимние были, а скоро летние, отправте если есть возможность куда-нибудь на отдых на пару недель или месяцев, к новым впечатлениям! ! может есть родные где то в другом городе
Воспитание детей
Как объяснить 11 летней девочке, что в её возрасте не надо страдать от любви. Просто это ужасно!!!
наглядная агитация
поговорите по принципу------всему своё время----и серьёзно и со смехом
в 11 лет, так, как и в 20 человек не выбирает, от чего страдать, а на что забить.. . отнеситесь с уважением к ее чувствам, расскажите, как вы переживали первую любовь, как ваши подруги пережили подобное и потом у них все было хорошо.
джульетте было немногим больше, а кончилось все печально.
Если девочка поймет, что любить в 11 лет себе дороже - только этого не обьяснить-насмотрелась кино или среда такая...
Что значит в её возрасте не надо страдать? А, что, возраст имеет значение? У девочки первые чувства, они очень яркие и очень важно, что бы она делилась с Вами. Расскажите ей о своей первой любви, о том, что было потом, как Вы встретили её отца. Ей наоборот нужно объяснить, что в её возрасте самые начинания, и те мальчики которых она будет сводить с ума просто ещё ей не встретились. Скажите ей что она самая красивая самая лучшая .,и у неё ещё всё впереди.
Троль
не мешайте ей. просто будьте рядом и время от времени спрашивайте у неё, чем помочь, что волнует, что тревожит. поддерживайте, хотя бы морально. объясните и дайте ей почувствовать, что для вас она самая лучшая на этом свете, и что у неё всё ещё будет.
Здесь ничего не поожет. Сама когда малая была всё думала что у меня любовь просто жгучая, были истерики даже. А вот прошло пру лет, и я понимаю, что глупости все это.
А вдруг у нее и вправду чувства? Ну если хотите сказать то можно просто сказать то что "Тебе всего 14 все впереди все ещё у тебя будет! =)"
скажи ей что от страданий ничего не изменится и это ей никак не поможет