Воспитание детей

Как покормить 11 летнюю девочку? Заявила,что лучше с голоду умереть,чем есть такой суп и так всегда..В малышковом

Можно спросить, суп сразу будешь есть, или сначала ремень, а суп поешь потом? )
Жулдыз Сагымбаева
Лучший ответ
Галина Антипова Есть вкусовые пристрастия.
Анастасия Малышкина Можно и по другому. Без всяких там углов и ремней. Сам догадаешься?
Наверное, просто у вашей дочки начинается подростковый переходный период. В это время хочется сделать все наперекор родителям. Скорее всего, вам нужно запастись терпением и искать разумный компромисс. Конечно, дочка должна уважать труд мамы, которая стояла за плитой и готовила суп. Но ведь и ваша дочка не хочет ничего сверхъестественного - фрукты и молочное ей тоже необходимы. Я вот свою иногда заставляю фрукты есть. Как же без них?!
Дина Валентеева А конфеты и всякие красители....
Пусть заработает и купит себе вкусное.
И не надо думать, что 11 лет для этого- слишком рано!
Голод не тетка, проголадется и супа поест.
Постарайтесь ей обьяснить, что от большого кол-ва сладкого она будет толстая, с гнилыми зубами и мальчики не будут смотреть на нее. Фрукты, йогурты-это полезная пища и пускай пока покушает это -не добивайтесь того, чтобы у ребенка было отвращение к еде. Я например супы терпеть не могу и замещаю их геркулесовой кашей на воде с утра с медом.
Irina Gubina
Может Вам стоит научится готовить что-то повкуснее?
Маша Ушакова
готовьте суп вместе с ней. Пусть учится! И то что сама приготовит съест непременно!
А йогурт, фрукты, тоже нужны, но после супа!
Elizaveta Khorosheva
Предложите ей самой в выходные приготовить то, что она хочет. Предложите ей самой сварить такой суп. какой она предпочтет. Включайте ей передачи про здоровую пищу, рассказывайте про толстяков, которые едят фаст-фуд.
**
*анютик * =Ъ
Поговорите с дочкой, что она хочет. почитайте книги Вильяма Похлебкина о секретах хорошей кухни, вместе с дочкой обсуждайте рецепты приготовления, купите журналы типа "Shape" - там много рецептов разных полезных блюд, мало того. они и красиво поданы. А еще в нем куча полезной информации о здоровом образе жизни.
Учитесь не только вкусно готовить, но и красиво подавать блюда. А если еще и вмсесте с дочкой этим заниматься, то проблема ее отказа от пищи пропадет сама собой, а отношения с вами - улучшатся, что особо ценно в подростковом возрасте.
И не надо говорить, что вам некогда с этим возиться! Что может быть более важно, чем наши дети!
У меня бывает, что утром готовлю завтрак в четырех вариантах: один ест то, чего ни за что не будет есть другой. А что делать? Я же смогу допустить, чтоб мои ушли в школу, универ, на работу голодными!
не уверен.. . но кажись Сократ говорил... "если ты ворочишь нос от плесневелого хлеба, значит ты сыт"
А вы что другой суп приготовить не в состоянии? Меню -1ое вода с капустой,
-2ое капуста без воды
3е вода без капусты.
Пусть умирает. А там посмотрите по обстоятельствам. К кухне не подпускать!

Я своего таким образом быстро на место поставила. Тож было ему 11 лет..
Марина Гришакова А у Вас есть дети,что Вы так рассуждаете?
Суп обязательно нужно есть, для желудка полезно. Я в детстве тоже не любила суп, мама заставляла есть. Просто старайтесь, чтобы суп был вкусный: применением специй (Магги) + поджарка обязательно (лук, морковь, перец, помидорка)
Динара Шафигуллина да уже давно доказано, что супы не так полезны, регулярно есть супы на мясном бульоне - это шаг к подагре, к тому же приправа Магги содержит столько химии, что такой суп точно пользы не принесет....
Анастасия Гуличева Есть не регулярно но надо есть что-нибудь жиденькое во избежание таких проблем как гастрит. С Магги вкуснее, А то что химия... ну и что? В жизни полно химии, не отказываться же (и дышим мы не свежим, а загазованным воздухом, пользуемся микроволновкой, телефонами-радиация....от химии в наше время не спрятаться)
Если Вы-мама, то как до токого довели, если нет, то советую потакать ей, ведь судя по всему ее так дома кормят. Если родители не следят, то почему Вы должны становиться врагом народа №1?
У нас с этим тоже были вечные проблемы, пока не перешла специально на детскую кухню. Для ребенка готовлю отдельно, и ей стало нравиться, стала кушать
может, вы действительно слишком часто готовите супы, и ребенку это надоело?
а вообще, все мы в этой жизни сами набиваем шишки - пусть не поест немного, ничего не случится.
Кто-то не любит супы, кто-то борщи, кто-то картошку. Кормите чем-то другим. Суп это не обязательная еда, и можно без него обойтись. В крайнем случае сварите молочное. Или спросите её, что она хочет, что ей приготовить.
Именно супом покормить? Попробуйте сварить куринный бульон на кубике и покрошить туда вареное яйцо. Я только так суп ела)) А теперь опять все супчики кушаю. Переходный возраст...))
приготовить то, что она хочет или вместе с ней.
На галодный паек ее потом все будет кушать.