надо все игрушки превратить в кирпичи для стройки
и ребёнку выдать "машину" для перевозки кирпичей,
это может быть что угодно- ручки, коробочка. грузовичок.. .
и все кирпичи через 5 минут окажутся на стройке.. .
или грибы - в лесу, или лекарства - в аптеке.. .
Убирать надо тоже, играя
ИГРА - основной вид деятельности ребёнка
Не забывайте этого
Воспитание детей
Добрый день)) Скажите, а Ваши детки быстро убирают за собой игрушки или Вы за них убираете?))
Игрушки убирал всегда сам, и быстро и качественно.
А теперь вырос и игрушки не нужны, и всё оставляет, и одежду и книжки как разбросает.. . ступить не куда!
моя наконец-то сама начала собирать, особенно перед приходом папы с работы. мотивация проста: придет папа, похвалит и поцелует, лучше всяких конфет действует. вот только порядок не на долго, через полчаса они уже втроем в горе игрушек копаются. им 1г 3г и 35
Моей 3 года. Если не обманешь, не уберет. Говорю, что буду пылесосить и игрушки попадут в пылесос. Или, что выкину в окно. Ей больше нравится со мной собирать, она-минимум, я-максимум.
Угроза, что выкину все на помойку действует безотказно. Сыну почти 4 года. Раньше это действовало с дочкой, теперь и до сына добралась.
С 4-х лет все убирает сама и быстро. Умничка моя!
Нам год и девять, я стараюсь, чтобы уже сейчас дочка собирала игрушки сама. Конечно, без моего участия это не реально, но всегда хвалю, поощряю и пока слова "Ой какая помощница у меня растет" очень радуют малышку. Наверное, потом это уже не сработает, но может уже привьется привычка. В любом случае считаю, что ребенок должен привыкать к самостоятельности и порядку с раннего детства
Наша уборка игрушек длится оччень долго! Доченька собирает, а потом увлекается чем-нибудь и все, уборка игрушек оттягивается на неопределенное время. поэтому, если нужно быстро, прриходится помогать. самый лучший выход - устроить игру "Кто быстрее соберет иглушки, мама или доченька" Помогает!
сыну почти 4 года, только прикрикиванием и угрозой, что игрушки выкину убирает их на место. Когда сам не хочет убирать, зовет деда или бабушку и их заставляет. А они все сделают для любимого внучка
угрозами и криками не добиться результата. Нужно превратить уборку в игру, чтобы ребенку было интересно. На первых началах, естественно, помочь в этом занятии. А дальше он будет сам убирать за собой. Тогда и желание не отобьется. И вообще, воспитание детей-это труд, требующий максимум терпения. Орать и на рынке можно. Не забывайте, что на Вас смотрит маленький человечек, для которого Вы самое главное в жизни.
Детей у меня ещё нет, но когда я была маленькая постоянно разбрасывала все эти игрушки по квартире. Как-то раз дядя наступил на мою любимую игрушку из киндер сюрприза, после чего она полетела в мусорник. С тех пор я любимыми игрушками не разбрасывалась.)
Убирает если стумул есть, например " давай быстренько убери и гулять пойдём")))) а просто попросиш, убери, нет! у нас полный порядок это когда игрушки по всей комнате разбросаны!!)))