Воспитание детей

В 2 месяца ребенок уже должен самостоятельно без поддержки держать голову? и как отучить ребенка от рук?

К концу 2 месяца ребенок должен уметь поднимать и удерживать голову, а к 3 месяцу поднимать голову и плечи в положении лежа на животе. В принципе, слово "должен" тут не очень уместно, просто я бы вам советовала, чтобы не переживать зря, подружиться с детским неврологом. В первый год жизни это самый важный врач для малыша. А что касается рук.... Меня очень выручал шезлонг. Ребенок в нем мог и по полчаса спокойно сидеть, если я была в поле зрения. Засыпал в нем. Очень удобная вещь.
L
Lubasha Любаша Любаша
Лучший ответ
нельзя отучить от того, к чему не приучали. тепло мамы и руки - это не прихоть, а естественная потребность. новорожденный и грудной не чувствует себя защищенным по-другому.
как отучить от рук? на руки совсем не брать - пусть лежит что ль целыми днями??? а головку держать к трем месяцам должны и то примерною.. . все дети разные у меня сын хорошо держал в месяц а дочь только в три..
ребенку 2 мессяца, он без ваших рук нкак не может ))) Странная вы....
А я своего младшего девятилетнего люблю на ручках носить, только он смеётся, не даётся, хотя внутренне рад этому! А старшую уже только обнять могу!
При мышечном гипертонусе ребёнок может удерживать голову от рождения. При гипотонусе и месяца в четыре. Невролог отклонений не земетил?
Настя Чекета
у меня четверо, старшей 25, младшему скоро 9...
поверьте НЕТ НИ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО, КОТОРЫЙ БЫ ПРОСИЛСЯ НА РУЧКИ, значит и ваш дорастёт!! !
ребёнку необходима близость мамы и не надо его этого лишать - вырастет, сам перестанет проситься на руки
у меня сыну месяц и головку держит...
Как правило, к двум месяцам детки должны уверенно держать головку
все дети разные и всё индивидуально!!!! а вот про руки ...да не как... малышу нужна ваша любовь и тепло.... он хочет чувствовать маму!!!!
Diana Dautova
У меня оба сына в месяц уже держали голову, а в 2 игрушку. С самого начала не надо было приучать к рукам. А теперь очень долго придется визги терпеть, по другому никак.
মঙ্গল বাহ
может держать, но совсем недолго, не издевайтесь над крохой.
Вы уже в 2 месяца хотите от рук отучать?!?! такого маленького малыша невозможно избаловать, жалко Вам, что ли на руках лишний раз свое дитя подержать?!?!
Да не успел ребенок к руками привыкнуть, не придумывайте. Плечет, значит проблемы что-то не нравится, а на руки берете он согревается, животик греется и болеть перестает. Попробуйте в бутыль пласикувую воду наливать и рядом ложить - сейчас не жарко может ему так уютнее будет?
маленький ещ1....
приучите к шее))
Не оттучайте от себя .Придет время он сам к вам на ручки не пойдет, скажет что я уже большой или большая- ещё скучать руки будут.
Когда ребёнок проситься на руки, кричит и плачет, постарайся его отвлечь, а на руки не брать, через 2,3 дня проситься на руки не будет. А, позже, когда старше будет, так-же и с соской!
я тоже переживала, что мой сынишка голову не держал, а в итоге в 2 месяца 3 недели поднял без всяких трудностей, также на живот стал резко переворачиваться, сел поздно, но без всякой опоры в 6 с половиной, а в 7 уже стоял на ножках, пошел в 10, не переживайте, они сейчас просто лентяи ужасные, а что касаеться рук тут ничего не скажу, у меня на руках он практически не был, не хотел
Это всё очень индивидуально. Некоторые детки плохо держат голову в этом возрасте. Пока это не страшно. Про отучение от рук - есть рекомендации у Спока: надо положить и не реагировать на плач, после того, как удостоверились, что ребенок сыт, не мокрый, и у него ничего не болит. Так втечение нескольких дней. Сначала он будет реветь около 20 минут, потом устанет и заснет; а с каждым днём времени потребуется всё меньше и меньше. Но не все мамы могут спокойно выдержать этот плач.
все детишки разные в отак как крупненькие были в основном к 3 мес держат мы чуть позже начали в 3.5 так как крупные родились и носили воротничок
должен. а зачем отучать? ему сейчас ваша близость лучше лекарств. вы ему просто необходимы как воздух. потерпите0-скоро отлипнет...)))
каждый ребёночек развивается по своему, когда ему нужно будет, он её сам без вашей руки будет держать. не мучайте ребёночка, он ваших нормативов не знает, он просто к маме поближе хочет вот и наклоняется на руку. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ ВАШЕМУ, УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!
Ну желательно, чтобы держал.