А еще можно сало и водку.
Вот нахрена ребенку в два месяца прикорм???? Ему до 6-ти кроме маминого молока ничего не надо. Я офигеваю...
Воспитание детей
Правда что с 2 месяцев ребенку можно вводить прикорм в виде яблочного сока и пюре,подруги так делали,а я боюсь!!
рано! Лучше с 4 месяцев, а если есть склонность к аллергии - то с 5-6 месяцев
И правильно боишься, не раньше 4х вводи, особенно если грудью кормишь и не позже 6ти месяцев))
На грудном - ничего не надо, кормите грудью до 6 мес, а там можно и прикорм вводить..
Искусственникам иногда врачи советуют, если все нормально с 2 месяцев начать, но только самостоятельно сделанное из зеленых яблок. И понемногу.
можно нос 3 мес сок через 2 недели пюре
Нет, если не хотите спровоцировать аллергию, раньше 6 месяцев ничего не давайте-так нам говорила наш педиатр.
вообще, если почитать старые-престарые книжки, то получается, что можно. а в настоящее время врачи не рекомендуют. старшей я давала уже в таком возрасте (но она была на гв) , а с мелким побоялась (ив)
если ребенок на искуственном вскармливании, то можно, а если на грудном- то не надо ничего, по крайней мере, до 3,5 месяцев
если Вы кормите грудью, то не стоит торопиться... для начала проконсультируйтесь с педиатром...
Это старая теория. Она была обязательной лет 15 назад. Сейчас считается, что прикорм нужно вводить как можно позже. В 2 мес. желудок ребенка не способен воспринимать что-либо кроме молока. Но с таким введением прикорма (в 2 мес. ) я вырастила старшую дочь.
Моя младшая дочь уже "воспитывалась в гастрономическом отношении" по новому. До 7-8 мес. питалась исключительно только грудным молоком. Но я знаю, что "искуственники" начинают плучать прикорм гараздо раньше, они уже в 6 мес. начинают получать даже мясо.
Решайте это для себя сами. Если нет необходимости вводить прикорм - не спешите. Если есть - следите за стулом и поведением малыша. Удачи и не волнуйтес, . Вы все сделаете правильно.
Не с 2, а с 3х. Сейчас бытует мнение, что соки до 7 мес. детям не надо давать. Лучше компот, чай, якобы влияет на желудок. Опять же это только мнение одних людей. Есть мнения и другие, в книгах, которые я читаю, пишут, что свежевыжатый можно с 2х месяцев, магазинные с 3х, пюре с 4 мес. Ваш ребенок - ваш выбор. Смотря еще грудью вы кормите или смесью. Если грудью, то можно и подождать.
При грудном вскармливании (при условии достаточного количества молока) до шести месяцев не рекомендуется вводить дополнительное питание, а также пользоваться средствами, иммитирующими грудь матери (пустышки, соски).
куда вы торопитесь? я начала с 5 месяцев вводить прикорм. у ребенка еще слабые желудок и кишечник, а его уже взрослой пищей кормят. потом язвы да гастриты будете лечить.
Если только на грудном, то с 6ти месяцев. Я своей с 3ех смесь начала давать (молока не хватает) , с 4ех начала давать гречневую кашку, скоро 5, педиатр говорит с 5ти давать творог с печеным яблочком или бананом (прикорм начинать с 1 чайной ложечки).
Сейчас новые правила.. . Мне в свое время педиатр говорила, что можно по капельке давать сок с 2х месяцев. Мы ели. Сестра свою дочу на ГВ до 6-ти месяцев ничем не прикармливала...
с двух очень рано, желудочек можт испортить, лучше с 4,5 или с 5
2 месяца для яблока ОЧЕНЬ рано!
Нет, рано еще. Самое раннее с 3 соки, а с 4 пюре. А вообще сейчас доктора советуют до 6 только грудью кормить.